Перейти к содержимому

Василий Тёркин

"Нижегородская подсадная 2019"

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Сергей Афанасьев Суксун сказал:

Юра а почему я как новичок высвечиваюсь мы к вам уже пятый раз едем . должен как старый хрен уже в окне стоять .

Потому что ты был Сергей Афанасьев, а теперь Сергей Афанасьев Суксун стал, видимо заново зарегистрировался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, это проблемы статуса на форуме, тк аккаунт перерегал)
Привези пермского селезня для переезда в Кострому, помельче!!! Есть у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Скаут сказал:

Серег, это проблемы статуса на форуме, тк аккаунт перерегал)
Привези пермского селезня для переезда в Кострому, помельче!!! Есть у тебя?

И мне одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место проведения ждёт нас!

проезд нормальный даже на легковой, но если все же размесят, есть чем помочь вытащить!

E81741D3-2C7A-46E5-ACC7-3BC37218FE1A.jpeg

CC24B8FD-1D9F-4E12-9FED-9344AC2614E5.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТЕМ АЛЕКСАНДР МЫ ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕНЫ В МЕСТЕ ДО ПЕРМИ НАС ДОКИНУТ ПОПУТНО А ТАМ МЫ ПЕРЕСАЖИВАЕМСЯ В ХУНДАЙ ЕЛАНТРА НАС ТРОЕ МАШИНА НА ГАЗЕ В БАГАЖНИКЕ БАЛЛОН У НАС 6 УТОК И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ТАК ЧТО БЕЗ ОБИДЫ РЕБЯТА.

ЧАСА ЧЕРЕЗ ДВА СТАРТУЕМ. ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть утки на продажу, привезу  на испытания если кому интересно звоните в вайбер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

испытания прошли не gud.

Ели судить, то один судья, т.к. он видит всех уток и расценивает один.

а так получается сколько судей, столько мнений. 

Вообщем разочарование с прошлыми годами

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kurts сказал:

испытания прошли не gud.

Ели судить, то один судья, т.к. он видит всех уток и расценивает один.

а так получается сколько судей, столько мнений. 

Вообщем разочарование с прошлыми годами

 

 

Ваша утка какой результат показала?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые господа!

сильно извиняюсь, за то, что будет много букв, поскольку не являюсь заводчиком, я всего лишь зритель и немного команда поддержки.

Это было мое второе присутствие на данном мероприятии и сейчас я хочу поделиться некоторыми наблюдениями, надеюсь, организаторы прочитают и поймут правильно.

2019

хоть на общем построении и прозвучал вопрос про вопрос к судьям и все при этом промолчали (я тоже, но я и не участник, а именно им считаю эти вопросы надо задавать), задам их тут. Оговорюсь еще раз я не заводчик и в пернатых ваших ничего не понимаю тем не менее:

- несогласованность судей: когда слушали 8 уток с дипломами 1 степени подходит судья и говорит уберите эту утку она даже на первую степень не тянет.... как так господа? вы или  будьте последовательны и принимайте решения других судей или оспаривайте компетентность коллеги. Зачем так словами бросаться??

- снятие утки с состязаний за то что она крякнула в осадку при пролете какой-то птицы, почему тогда не снимаете уток которые просто крякают как пустобрехи? где логика??

- про равные условия для двух получившихся кругов я промолчу, может они и правда равные, хотя в 1 круге уток потемну высаживали, а во втором чуть ли не солнце светило (это прямо скажем не вопрос, а мое недопонимание возможно, хотя перводипломницы днем тоже как-то не радостно крякали в массе своей)

- про то, что судьи были сильно не трезвы (прямо скажем не все), как то тоже упоминать не хотелось, но уж до кучи так сказать, все понимаю встретились выпили, судья тоже человек, но так чтобы все участники собрались, а судей ищут на моей памяти наверное впервые(а на соревнованиях и состязаниях я побывал достаточно)

- и напоследок судья, который на награждении и построении просто и легко фактически сказал, что вы все ничего не понимаете в утках и не умеете с ними обращаться просто сделал этот день (так сложилось мое мнение после услышанного, коли не прав и не понял подачи судьи прошу извинения)

 

ну и капну капельку меда в эту ложечку дегтя:

мне нравится организация, видно, что люди стараются, ищут спонсоров, продумывают вопросы питания, подъезда да и другие орг. моменты

вкусное питание (не знаю как это блюдо называлось, но оно было вкусное, горячее и легло в масть), хорошая интересная и разносторонняя компания, лично я для себя услышал много нового и интересного (начну утками заниматься так еще и полезного)

 

Так для чего я все это написал? Нет, я не пытаюсь обхаять, вывалить негатив или опорочить кого-то из судей или участников.

Все это мной написано для того чтобы организаторы могли в следующий раз учесть некоторые недостатки подмеченные сторонним глазом и данное мероприятие если и не вышло на другой уровень, то стало более привлекательным и зрелищным.

 

на этом все, спасибо за внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое правило- довольный клиент молчит. Если есть притензии,то видимо он не доволен. То ,что говорят участники , видимо их волнует. 6 лет опыта подсказывает, что в организации нет больших проблем- оповещение, спонсорская помощь, уровень участников, питание и прочие "мелочи"....

По судейству вопросы есть всегда и у всех мероприятий- хоккей с шайбой, выставка собак, фигурное катание или испытания подсадных уток. Там где нет измерения параметров в кг, м/с, и прочего есть разность мнений. Мы бы очень хотели, чтобы участники более лояльно относились к судьям. Это люди, которые могут ошибаться, иметь свое мнение, отличное от коллег, но это одни из лучших специалистов в стране. Мы хотели, что бы участники рассценивали мероприятие,как возможность обменяться опытом, пообщаться с друзьями, приобрести или продать уток. И конечно с уважением относится к тем людям, которые создали данную систему оценки. Напомню, что в стране таких мероприятий нет- Тула имеет свой формат. 

Если кто-то из участников действительно видит в себе силы стать судьями и совершенствовать судейство не только справедливой критикой,но и участием в разработке универсальных правил, пожалуйста.

Всем спасибо за участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги заводчики! Наша основная цель в разведении подсадных уток, это улучшение породы! Считаю что строгое судейство, помогает нам в этом. Вполне нормально и то, что кто-то чем-то будет недоволен, человеческий фактор никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрейшего времени суток!

господа я еще раз повторюсь я не заводчик, про уток я знаю только одно, они съедобны :)

уважаемый sibir

4 часа назад, sibir сказал:

Мы бы очень хотели, чтобы участники более лояльно относились к судьям

А все были лояльны, никто не пытался оскорблять или совершать физические воздействия. все продолжали спокойно общаться, даже с этим судьей которого вы узнали в моем посте (ведь имен я не называл). 

Но вот подумайте легко ли относиться лояльно к тому, кто не уважает ни мнения коллег по цеху, ни участников, а именно так я расцениваю слова и поступки данного человека.

 

То что судьи тоже люди, а не автоматы или роботы все знают и понимают, то что один человек не может обработать за столь непродолжительный срок такое количество участников тоже ясно. Ясно и то что у каждого человека свое восприятие звука, свой голос, своя внешность, свой характер, собственно клише не применимо и к собакам, и, скорее всего, к уткам. Я знаю не одного участника данных состязаний, вижу как, каждый год (уже 2 поскольку я то второй год, как зритель посещаю сие действо и исподволь наблюдаю за участниками и судьями), люди стараются отбирая из своего поголовья ту самую заветную утку, которую повезут показать строгому компетентному судье для того чтоб узнать, чего она стоит, куда потом двигаться дальше.

Как вы думаете господа, достойны ли эти люди хоть малой толики лояльности и уважения??

И ведь каждый являясь заводчиком считает, что его утки отличные (или даже лучшие), но везет их чтоб услышать мнение эксперта-судьи, а услышав приговор начинает продумывать, что было не так, как сделать чтоб было лучше.

Соглашусь с 

2 часа назад, Вадим74 сказал:

Наша основная цель в разведении подсадных уток, это улучшение породы! Считаю что строгое судейство, помогает нам в этом.

добавлю только, что судейство должно быть еще и адекватным

 

Мужики поймите меня правильно, я не в праве учить вас, как разводить уток или сколько пить водки, мне не доставляет удовольствия доказывать и ругаться по какому бы то ни было поводу. И пост написан с той лишь целью, чтоб на это, обратили внимание и это надо не мне, а вам, не будет взаимоуважения  не будет и развития

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с ребятами!

Мероприятие зело полезное, очень интересное и, главное, весьма нужное для развития культуры классической охоты на селезня с русской подсадной уткой. Нужное для объединяющего стимула тем людям, кто увлекается этой интересной охотой, кто интересуется тонкостями ухаживания и содержания подсадных уток, их воспитанием и их селекционным отбором и подготовкой к охоте. Я почерпнул много полезного для себя, много нового. Приобрел очередные две интересные уточки.

И спасибо тем людям кто взялся за организацию подобных мероприятий, за популяризацию такой интересной нашей родной русской охоты с подсадной уткой!

PS Под словом "русской" прошу не понимать отсыл к национальности - я имею ввиду Государство Российское, нашу Родину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sibir,

Коль, я уверен, Клуб уже обсуждает и думает об улучшении объективности судейства, требований к судьям и в следующем году обязательно учтет замечания. Правильно думаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, hunter22 сказал:

sibir,

Коль, я уверен, Клуб уже обсуждает и думает об улучшения объективности судейства, требований к судьям и в следующем году обязательно учтете замечания. Правильно думаю?

В данном мероприятии, как и в мероприятиях по собаководству, всегда будут недовольные, а будут и благодарные!

я видел претензии к одному судье, у которого по воли судьбы попалось сразу несколько уток мягко скажем не первого диплома. Этот человек авторитетный заводчик и честный человек, сомнений в его компетентности нет ни у кого, кроме тех, кто ожидал более лучший результат от своих уток. Да, добавлю он сам так же критичном относится и к отбору уток в своём семействе! И не поэтому ли у него одни из лучших уток?!

я видел ряд недостатков в нашем мероприятии, и отметил себе, что бы в следующем году исправить и улучшить наши испытания!

также главным плюсом считаю то, что судьи полностью независимы от организаторов, а организаторы от судей по принятию решений. Что говорит об отсутствии любых предвзятостей и сомнений в объективности оценок.

у Меня есть предложения по судейству, я их оглашу судейской коллегии, и уверен они примут грамотное решение на их профессиональный взгляд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем участникам я хотел бы сказать спасибо за то, что вы разделили с нами этот праздник! Судьям благодарность за их труд и объективное судейство! Парням, кто помогал в организации отдельное огромное спасибо за нелегкий труд, за то, что бы гости чувствовали себя комфортно! Нашим спонсорам большое спасибо за призы и подарки! Никто не уехал без подарка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, hunter22 сказал:

sibir,

Коль, я уверен, Клуб уже обсуждает и думает об улучшения объективности судейства, требований к судьям и в следующем году обязательно учтете замечания. Правильно думаю?

Мы думали об этом всегда. Пока мы проводим эти мероприятия, судьи которых приглашали на наш взгляд ЛУЧШИЕ из тех,кого мы знаем. В участниках действительно много авторитетных заводчиков. Но судья и заводчик это несколько разные люди. Я имею свое скромное мнение по работе уток,но оно только мнение охотника и никак не эксперта. Это я к чему- требования к судьям мы конечно можем сколько угодно менять и улучшать, но это не даже эксперты кинологи. К сожалению их нигде не готовят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика