Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Smith Jib 110F
Спаситель

Реинкарнация знаменитейшего Smith Jib 90 в более крупном размере. Выпускается так же и в версии Суспендер. Собственно я уже писал в разных темах про этот воблер – попытаюсь здесь немного суммировать. Обрыбил его еще в конце прошлого сезона – как нашлась возможность приобрести – не задумываясь взял. Не скажу, что младшенький был в моих фаворитах – ловил и ловит, стабильно приносит поклевки, но! Во-первых младшенький собирает уж больно мелкую рыбу в том числе, во-вторых достаточно требователен к проводке, точнее даже будет сказать, что хорошо работает на достаточно ограниченном перечне типов проводок, в частности очень не любит резкие рывки. 110-ый сохранил в себе шикарную уловистость младшенького, одновременно раскрывая перед вами практически не ограниченное поле деятельности для экспериментов с проводками! С ним крайне интересно работать! Меняя типы проводок можно подавать приманку рыбе в самых различных ипостасях – от трупика рыбки до активного наглого малька! Полетные характеристики на твердую пятерку! Всплывает воблер не как пробка – еще один неоспоримый плюс, ибо такое аппетитное неспешное всплытие очень сильно раззадоривает неактивную рыбу. И если большинство приманок этой фирмы все-таки в первую очередь рассчитаны на ловлю лососевых (а мы уж косим ими здешних хищников, приспосабливая их великолепные характеристики к нашим условиям), то этот воблер можно смело и без оговорок назвать щучьим! Точнее я назвал его «Спаситель», ибо он просто спас посленюю рыбалку…
Точнее это была даже не полноценная рыбалка – просто выехал из дома в деревню чуток пораньше и заскочил по пути на озерцо. Клев был просто никаким – рыба в теплущей воде была сильно рассредоточена по мелководью (на глубине вообще поклевок не было) и соблазнить ее на хватку удавалось лишь попав ей под самый нос, что естественно случалось достаточно редко. Подумал-поразмышлял. В таких условиях нужна была достаточно крупная и не тихая приманка (для привлечения рыбы с большого расстояния), способная работать на глубинах до 30см. Базбилл с Декойхамакурой не сработали – видимо слишком активная игра для достаточно пассивной рыбы (знаю что многие ловят ими в неспешной манере – в моих руках такое не проходит, эти убийцы ловят у меня на достаточно скоростной проводке только, но зато уж если ловят, так ловят!). Поставил ЕГО. Пара-тройка коротеньких резких рывочка и он поднял муть на илистом дне…пауза пара секунд…нежненький дерг – удар, есть! Читать полностью 

 

post-656-1376305892_thumb.jpg post-2734-1377868916_thumb.jpg post-9661-1378811939_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика