Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

А почему все это произошло (Рухнуло)? Людей стало меньше?

Про Ежова конечно байка. А про то что рухнуло - никому нах не нужен этот хутор. Проезд - не в любое время года. Обычно в охотсезон как раз туда не проедешь, охотиться в окресностях хутора практически не на кого. Даже не то что не на кого, а точно такие же охоты, даже во много раз лучше, можно организовать в этом же "Динамо", только в более цивилизованных местах, поближе к дорогам и жилью.

Но это я так, на вопрос ответил. Речь же в теме о прекрасном рассказе Ильи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Ежова конечно байка.

 

Историю становления хутора я услышал будучи ещё школьником от дедов, которые лично знали первого егеря. Мужичёк этот был из близлежащей деревни Ямки. Ежов приехал на глухариные тока, ему сказали, что в окрестностях Ямок тока хороши. Нашли в Ямках мужичка, который вызвался показать тока. Специально под эту охоту построили дом на берегу  реки Алсма. В первый приезд глухарей даже не видели - Ежов растроился дюже и распорядился дом разобрать. Но ямковский мужичёк смекнул, что лучше в этом доме егерем, чем в колхозе и глухарей пообещал. Ему поверили, Ежов приехал во второй раз, охотился славно. Дом оставили, мужичка сделали егерем, в последствии вокруг хутора было организованно охотхозяйство общества "Динамо"

А по поводу того, что хутор не нужен никому - неправда. Постоянно бываю там, провожу отпуска и охочусь очень даже неплохо. Хутор находиться в центре хозяйства, что очень удобно - каждый день можно выбирать разные направления, разные охоты. У нас не очень богатое хозяйство, но по мере сил и средств вкладываемся в свою охотбазу. Кто хочет, тот приезжает и охотиться - проехать можно (не на жигулях, конечно, но уазы, нивы проходят почти всегда). Многим очень нравиться, многие даже влюбленны в это место.

 

Посмотрите здесь http://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2013/06/20/639035-schastlivaya-vesna.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, я не хочу спорить с тобой ни по поводу Ежова, ни по поводу дичи и охоты вблизи Собачьего, ни по поводу подъездных путей, потому что эти места знаю лучше тебя, и бываю в "Динамо" чаще тебя раз в 6-7 точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, ты это серьёзно?! Я там бываю ровно каждые выходные, а с хутора приехал три дня назад - в отпуске жил месяц. 

Сам-то на хуторе когда был в последний раз? Ты, видимо, забыл, что дом в "Динамо" не только у тебя или для тебя "Динамо" - это только окрестности Лихачёва?

Блин, а на счёт "места знаю лучше тебя" вообще рассмешил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А по поводу того, что хутор не нужен никому - неправда. Постоянно бываю там, провожу отпуска и охочусь очень даже неплохо. Хутор находиться в центре хозяйства, что очень удобно - каждый день можно выбирать разные направления, разные охоты. У нас не очень богатое хозяйство, но по мере сил и средств вкладываемся в свою охотбазу.

:D По-моему с того самого момента как мы рубили просеку под ЛЭП, и как Володя в первый год своего охотоведства практически втроём с Серёгой, Геной и Женей с Линды латали дома и баню, никто там пальцем не пошевелил больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, ты это серьёзно?! Я там бываю ровно каждые выходные, а с хутора приехал три дня назад - в отпуске жил месяц. 

Сам-то на хуторе когда был в последний раз? Ты, видимо, забыл, что дом в Динамо не только у тебя или для тебя Динамо - это только окрестности Лихачёва?

Блин, а на счёт "места знаю лучше тебя" вообще рассмешил.

Конечно серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав Вячеславович, при всём уважении, ты меня сильно задел своими высказываниями.

Поэтому предлагаю, чтобы не быть голословным: собраться нам с тобой, пригласить кого-нибудь с этого форума и поехать на Собачий. Там и посмотрим кто там шевелил или не шевелил пальцем, заодно и знание местности продемонстрируешь - поводишь нас по дорожкам-тропинкам, а я сзади похожу, вмешиваться не буду.

Считай это официальным от меня приглашением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав Вячеславович, при всём уважении, ты меня сильно задел своими высказываниями.

Поэтому предлагаю, чтобы не быть голословным: собраться нам с тобой, пригласить кого-нибудь с этого форума им поехать на Собачий. Там и посмотрим кто там шевелил или не шевелил пальцем, заодно и знание местности продемонстрируешь - поводишь нас по дорожкам-тропинкам, а я сзади похожу, вмешиваться не буду.

Считай это официальным от меня приглашением.

Спасибо. Я в принципе и так могу туда приехать. Мы с тобой будем вокруг хутора по тропинкам ходить, или ты меня на охоту зовёшь? Если на охоту, то на какой интересно вид дичи? На тетерева и глухаря охота закрыта, так как этих птиц там уже нет. Утки никогда не было. На что будем охотиться? Наверное на рябчика?

ПиСи: Кстати, как домики поживают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На охоту, Слава, на охоту. Поехали и посмотрим - есть там что или нет. А независимый человек, который с нами поедет, напишет по результатам независимый отчёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, ты домики-то как, повесил? Если да, то опиши куды. Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, ты домики-то как, повесил? Если да, то опиши куды. Интересно.

 

Про домики я в профильной теме напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D По-моему с того самого момента как мы рубили просеку под ЛЭП, и как Володя в первый год своего охотоведства практически втроём с Серёгой, Геной и Женей с Линды латали дома и баню, никто там пальцем не пошевелил больше!

Простите, что влезаю в Ваш диалог. Не знаю, кто из Вас двоих лучше Динамо знает, но могу сказать, что когда Илья ЗМУ проводил, навигатором он, в отличае от меня не пользовался. А что касается работы на хуторе, сам неоднократно ездил с Кузьмичем и Сусаниным, то на ЗМУ, то на антибрак, то просто в межсезонье помочь ребятам поработать на хуторе.

В прошлом году с Сусаниным разбирали завал возле сарая, готовили место под поленницу. Когда дошли до грунта, нашли в земле помимо ржавых циркулярных пил, проржавевшую цепь, прибитую к бревнам. Еще стойкий запах псины от земли тянул. Спросил еще у Сусанина, откуда это. Сашка очень удивил, рассказав, что раньше в этом сарае собак держали, но было это лет 20 назад (может меньше, может больше, надо у Ильи спросить). Удивительно, какой стойкий запах остался.

Погорячились Вы Вячеслав. Только на моей памяти с десяток фактов когда Сусанин с Кузьмичем собирали народ и ехали на хутор, просто поработать или на ЗМУ. Без охоты и вина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а Вы че не поделили то? Написаны красивые рассказы, при чем никто не отрицает что там присутствует художественная часть... или Вячеславу обидно что, кто то еще рассказы пишет??))) Так давайте в каждом рассказе искать где человек преукрасил, и обвинять его в этом!

 

На счет хутора я че то вообще непонял, есть человек который ездит туда почти каждые выходные, при чем не просто к себе в деревню в Лихачево или Быково, а именно на хутор!!! это Сашка Сусанин, он там живет почти. И обустраивает все, и ухаживает по мере сил. При этом я могу со 100% увереностью сказать, что если бы Вы там тоже бывали, он бы поделился впечатлениями... или специально приходите когда там никого нет?

 

Вячеслав, лично к Вам вопрос, Вы ориентировочно охотитесь с 14 лет, за эти 33 года Вы только в Динамо охотились? И каждый год туда ездили???

А как же училище? а как же последущая служба по всей России? В самом лучшем случае Вы охотитесь там последние 10 лет может чуть больше. 

Илья же вырос там, у меня большиииие сомнения по поводу знания тех мест...

 

Все что писал выше, это просто информация к размышлению... Но вот какой вопрос меня реально интересует, Вы не в первый раз говорите что хозяйство Динамо хреновое и охотится там не на кого (это серьезное заявление). Тогда какого, Вы то там каждый день делаете? И если там никого нет, откуда каждый раз после открытия рассказы и фотографии в том числе с глухарями и тетеревами (на которых охота закрыта). Отговорка, что из другого хозяйства не катит... Вы же их около своего домика фотографируете, или привезли из далека специально в общество Динамо...

 

Да я сам этой зимой поднимал тетеров голов 40, или это обман зрения? ааааа это наверное были пролетные?? тогда что они там каждые выходные делали?

 

Вячеслав Вас многие уважают на  этом форуме, Вам верят, чего нельзя наверное сказать про меня...НО когда говорят что твой дом говно, и ты для его постройки  и пальцем не пошевелил, я считаю что это личное оскарбление, а для каждого, хозяйство в котором он охотится - это его ДОМ.

 

Давайте не будем поганить прекрасные рассказы Ильи Андреича, и снесет весь этот флуд, или перенесем его в тему  и назавем "О.Х. Динамо обсуждения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо нагонять тоски simun . Конечно для этих рассказов не место в теме со спорами. Кузмич, может перенести все кроме рассказов в отдельную тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а Вы че не поделили то? Написаны красивые рассказы, при чем никто не отрицает что там присутствует художественная часть... или Вячеславу обидно что, кто то еще рассказы пишет??))) Так давайте в каждом рассказе искать где человек преукрасил, и обвинять его в этом!

 

Если вы внимательно бы всё прочитали, то вне всякого сомнения поняли бы, что я отвечал на вопрос Макса (Максимус). Спешу вас успокоить, что Вячеславу очень нравятся рассказы Ильи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу остаться в стороне от этого спора.

Бывал на хуторе несколько раз...

Два года подряд был на ЗМУ (прошлогоднее пропустил по семейным обстоятельствам) - В 2012году на ЗМУ устал считать заячьи следы и плюнул (Кузьмич все равно все записывал, а я считал для собственного интереса). Рябчика в окрестностях Хутора действительно много. Тетеревов также видел на поляне (25-30 минут от хутора на лыжах).

Обстановка всегда дружелюбная - и в баньке мылся и байки заполночь тоже травили...

А по поводу труднодоступности - так это спорный минус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав, лично к Вам вопрос, Вы ориентировочно охотитесь с 14 лет, за эти 33 года Вы только в Динамо охотились? И каждый год туда ездили???

А как же училище? а как же последущая служба по всей России? В самом лучшем случае Вы охотитесь там последние 10 лет может чуть больше. 

Илья же вырос там, у меня большиииие сомнения по поводу знания тех мест...

Ориентировочно я охочусь с 12-ти лет. И за эти 35 лет охоты в "Динамо" я охочусь 25 лет. Илье сейчас 36. Считайте. А детство моё, начиная с 5 лет, прошло также на территории ОХ "Динамо". На ваши предположения, догадки и "большиииие" сомнения мне абсолютно по барабану. Вы не владеете информацией, не поняли причины дискуссии, и поэтому превратно всё понимаете  Я привёл факты.

ПиСи: Модератору, большая просьба перенести всё это словоблудие во флуд, таким образом отделив от рассказов Ильи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо нагонять тоски simun . Конечно для этих рассказов не место в теме со спорами. Кузмич, может перенести все кроме рассказов в отдельную тему?

Да не нагоняю я, я вообще очень позитивный человек  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо нагонять тоски simun . Конечно для этих рассказов не место в теме со спорами. Кузмич, может перенести все кроме рассказов в отдельную тему?

 

Да, конечно - сносите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ориентировочно я охочусь с 12-ти лет. И за эти 35 лет охоты в "Динамо" я охочусь 25 лет. Илье сейчас 36. Считайте. А детство моё, начиная с 5 лет, прошло также на территории ОХ "Динамо". На ваши предположения, догадки и "большиииие" сомнения мне абсолютно по барабану. Вы не владеете информацией, не поняли причины дискуссии, и поэтому превратно всё понимаете  Я привёл факты.

ПиСи: Модератору, большая просьба перенести всё это словоблудие во флуд, таким образом отделив от рассказов Ильи.

 

Вячеслав может что то я и не знаю, спорить не буду, знать абсолютно все не возможно. 

Но причины спора знаю еще задолго до самого этого спора ;)

 

А Вам с высоты Ваших знаний конечно по барабану на мнение кого то там...

 

 

Рад был снова с Вами по общаться :D_good_luck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Но вот какой вопрос меня реально интересует, Вы не в первый раз говорите что хозяйство Динамо хреновое и охотится там не на кого (это серьезное заявление). Тогда какого, Вы то там каждый день делаете? И если там никого нет, откуда каждый раз после открытия рассказы и фотографии в том числе с глухарями и тетеревами (на которых охота закрыта). Отговорка, что из другого хозяйства не катит... Вы же их около своего домика фотографируете, или привезли из далека специально в общество Динамо...

 

Что я там делаю каждый день, не вашего ума дело. Кому надо, здесь на форуме, тот знает что я там делаю. Перед вами же отчитывапться не собираюсь. Вы меня обвиняете в браконьерстве? Откройте карту охотугодий, и вам станет ясно, что именно дер. Лихачёво находится на границе, вернее по деревне проходит граница, двух охотхозяйств. Так что что "катит" а что "не катит", это, юноша, не вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но причины спора знаю еще задолго до самого этого спора ;)

Ясновидящий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я сам этой зимой поднимал тетеров голов 40, или это обман зрения? ааааа это наверное были пролетные?? тогда что они там каждые выходные делали?

 

Поизучайте биологию тетерева, их жизнь в зимний период, и вам станет ясно. Изучите биотопы в ОХ "Динамо", и вы поймёте откуда эта стая тетеревов, на сколько километров она перемещается, с какой площади собираются птицы. Много ли весной, там где вы видели эту стаю, поёт петухов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой то нездоровый срач начинается не в спаниельной теме, причем по инициативе с-300, в других постах которого, кроме интересной информации я ничего не читал..

 

зачем это здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно, ребята, когда человек говорит неправду, причём человек словам которого верят - уж не занаю зачем это ему. И ладно бы никто ничего не знал - я ведь там живу практически.  И на на печи в избе, а в угодьях постоянно, причем по всей территории, а не в одном каком-то углу. И выслушивать всё это... Пачку сигарет уже выкурил.

 

Слав, повторяю предложение - поехали, я тебе сам всё покажу: кто где живёт и в каком колечестве, на Собачий прокатимся, посмотришь, что сделано, что ещё предстоит сделать. Может изменишь своё мнение.

 

Модераторы, будьте добры, снисите всё это. Хоть во флуд что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика