Перейти к содержимому

Василий Тёркин

Блюда из Кабана

Рекомендуемые сообщения

На днях, по случаю, скатались поохотиться на кабана с лабаза.
Поохотились хорошо, взяв двух вкусненьких (до 80кг.) кабанчиков. И как раз после охоты наступили выходные, как не воспользоваться хорошей погодой и не отдохнуть в баньке в хорошей компании, да под вкуснятину... cool2.gif
В общем решили из кабаньей печёнки приготовить шашлычёк, первый раз увидел как его готовят в путешествии с Владивостока домой...

Шашлычёк из печени:
На самом деле всё просто, нарезаем печень на кусочки примерно по размеру 4-5см в диаметре... но не толстые, пару см в толщину. промываем, выкладываем в миску, солим, добавляем пару луковиц, базилик (сушёныый) и паприку. Оставляем мариноваться на полчаса. В это время нарезаем пластами сальцо, толщиной около 3мм. и диаметром примерно 3см. (чуть меньше чем печень) Проэксперементировал, проложив между печенью сырокопчёную колбаску - тоже вкусно, но дороговато получается wink.gif
А дальше всё просто насаживаем на шампур сало-печень-сало-печень-сало плотно. Немаловажно то, что угли не должны быть слишком горячими, тоесть либо повыше, а лучше на средних углях, укладываем шампура плотно друг к другу, без расстояния между ними, чтобы жар не проходил мимо - и почаще переворачиваем. Главное не дать подгореть печени, т.к. она имеет очень неприятный запах, если подгорит.
Когда шашлычёк почти готов, берём побольше яблоневых листьев, срывая прямо с прутиками, и накладываем толстым слоем на угли, так, чтобы слой был ну сантиметров 10 - начинается обильное задымление шашлычка (копчение) теперь жара почти нет... Кстати рекомендую и с мясным шашлычком делать также - всегда практикую - секрет так скажем...
Через 10 минут всё готово - выкладываем на тарелку, зелень-шмелень, кетчуп-шметчуп, майонез-шмаёнез, в общем по вкусу! Я рекомедую сметану! Наливаем стопочку сорокоградусной:
-"Ну, за охоту!"(с)
Приятного аппетита!!! (фото добавлю)

Рёбрышки:
С рёбрышками поступил по принципу: -"Чем проще тем вкуснее!"
Разрезаем "баян" по одному рёбрышку, солим, перчим и взбрызгиваем соком лимона, духовку нагреваем по-максимуму.
На протвень наливаем растительного масла, выкладываем рёбрышки на середину по высоте ставим минут на 15, потом посыпаем негусто крупно тёртой морковью, предварительно засыпанной сахаром немного и сок лимона немного (для сладости).
Ставим до кондиции чтобы рёбрышки сначала сготовились, потом убавляем огонь и чтобы подсохли - захрустели!
Наливаем пивка, зовём друзей, и выкладываем чуть подъостывшие рёбрышки на стол!!! Пивко под хруст рёбрышек - мммм, вкуснотищщща, тут и обсуждаем прошедшую охоту!!!
Приятного аппетита!

Венгерский гуляш по русски))):
Рецепт на самом деле тоже прост, можно как угодно его делать, но, по-эксперементировал раньше много разных вариантов, и остановился на этом, который случайно придумал, рекомендую именно следовать процессу:
Нарезаем мякоть на не мелкие кусочки (3-4 см. в диаметре), наливаем растительного масла и раскаляем чугунную сковородку (или казан) достаточно сильно, закидываем мясо чтоб аж подпрыгивали кусочки, и !!!не ленитесь!!! динамично помешивая на сильном огне обжариваем мясо до золотистой корочки.
В утятницу или казан выкладываем получившиеся неготовые но румяные кусочки, ставим на медленный огонь, а в это время, нарезаем мелко болгарский перец 3-4 шт. Некрупную помидору 7-8шт. (помидора и перец один к одному) одна луковица мелко нарезанная и ода морковка. На мясо выкладываем слоями:
Лук-морковь-помидорка-перец. Добавляем специи и соль, тут по вкусу, но порекомендую добавить пару лавровых листов, зира, и перец молотый чёрный. Горошком и душиствый не рекомендую, т.к. болгарский перец даст запах.
Накрываем крышкой и ставим на очень медленный огонь на полтора часа. Заметить нужно одно, что мясо и овощи получаются в сыром виде по объёму один к одному, поэтому воду не наливаем вообще, сока должно быть столько, что через час, когда перемешаете, примерно он будет вровень с мясом. Тушим ещё 30 мин.
Блюдо получается не первое и не второе, сорее и то и другое. Его можно подавать как очень густой суп и как подлива к гарниру, также есть без бульона как самостоятельное блюдо!
Коньячёк на столе, ставим глубокую чашку с гуляшом, аж пар идёт... Иииииииииииииииии!!!

post-146-0-05829600-1380865532_thumb.jpgpost-146-0-04230700-1380865542_thumb.jpg
Приятного аппетита!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, как человеку временно не пьющему и питающемуся бульонами и творогами всякими, читать посты твои больно и не приятно)) , осознавая невозможность повторить все это. Вообщем читать пока не буду :D . Провоцируешь однако)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, как человеку временно не пьющему и питающемуся бульонами и творогами всякими, читать посты твои больно и не приятно)) , осознавая невозможность повторить все это. Вообщем читать пока не буду :D . Провоцируешь однако)

Кстати есть у меня один рецептик...  бульона... нннннада?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добивай, че уж там)

Бульон можно варить из любого мяса, не принципиально, главное сначала добавить а потом откинуть немного "подгорелые" лук и морковь, плюс поболе зелени - не жалейте никогда витамины(!!!) (потом процедите)а вот главное это фрикадельки:

Всё просто опять же, думаю не удивлю, но может как то оригинальнее, по крайней мере по консистенции и вкусу...

Сначала через мясорубку пропускается мясо (курица или говядина или и то и другое, лучше вместо курицы птицу дикую а вместо говядины лося или кабасика), повторю, мясо, там же лук (1шт) и чесночёк (1 зубчик) и оливки(штучек 10) и главное 10-15 ягодок калины.(!)... В готовый фарш добавляем сырой яичный белок от двух яиц, манку (на 0,5 кг примерно две столовых ложки), и специи (рекомендую тут базилик и зёрнышки укропа)... формируем мееееленькие фрикаделички примерно 20 калибра и варим их в отдельной кипящей подсолёной воде тоесть в небольшом количестве воды, около минуты чтоб принялись...

Выкладываем фрикадельки в кастрюлю наливаем процеженый бульон, варим около 3-5 минут!

Подавать на стол в пиалах! Так вкуснее)))

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика