Перейти к содержимому

Василий Тёркин

"Печёные Щи из дичи"

Рекомендуемые сообщения

В прошлые выходные ездили в деревню поохотиться с Миха3316 и его пратом FUNT, к сожалению очень не повезло с погодой, мало поохотились, но взгрустнулось и решил сделать щи в поттопке (благо маленький чугунок был под рукой.

В общем всем очень понравилось, как говориться - вкусно но мало(((

Приехав домой мысль о вкуснятине не покидала меня, и вот вчера решил заморочиться в домашних условиях с корректировкой старинного рецепта на мой вкус!

Начнём. Всё как всегда просто, сначала на газу отвариваем мясо лося примерно 40 минут, благо меня угостил хороший человек краями)))) Спасибо! В бульон, который кстати должен увариться на 1/3 (расчитвайте ёмкость) добавляем морковь и лук, преварительно подготовленные таким вот образом:

Лук нарезаетря кружочками 5-7мм толщиной, также и морковь, на разогретую сухую чугунную сковородку выкладываем эти кусочки-круги, и обжариваем до образования немного обугленной корочки насухую (!) тоесть до чёрного цвета. После чего добавляем в бульон. Варим примерно полчаса, пока готовим заправку...

Нарезаем полосками капусту, кубиками, немельчим (!), картофель, обжариваем на сливочном масле лук с морковкой, добавляем туда очищенные от кожуры помидоры, пропущенные через блендер, потом выкладываем в кострюлю, для запекания в духовке...

также укладываем в кастрюлю капусту картофель, добавляем туда лавровый лист и специи, заливаем это всё процеженным бульоном, добавляем выловленное заранее мясо.

Солим и помещаем в духовку при средней темпиратуре на 4 часа, периодически помешивая, кстати, консистенция должна быть как в деревне, чтоб ложка стояла(!), потом достаём и раливаем по тарелочкам, посыпаем зеленью, добавляем сметанку, и на стол, где предварительно стоит запотевшая стопочка с всем нам известной сорокоградусной. Далее самое важное - не пропустите: Берём левой рукой стопочку, в правую руку ложку, следите за процессом - ложку мокаем в сметанку холодную и ей же сразу подчерпываем Щи, медленно, обжигаясь холодком от водочки помещаем её родимую в себя, и сакусываем вкуснотищщщщей из щей))))

 

Приятного аппетита!!!!!!!

Добавлю, на следующий день щи можно есть вилкой как холодец!))) а можно и разогреть!

С уважением! Наслаждайтесь! Эспериментируйте, гурманьте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень зачётно, отвечаю, особенно с утра, когда хмуро! :D 

Юрию респект за угощение! :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика