Перейти к содержимому

Рыболов

Русский басс, Ротан на вэки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Хочу начать свой рассказ с щепоточки ностальгии)
У каждого человека есть рыба,если не первой пойманная,то сыгравшая большую роль в становлении его как рыболова. Для кого то это плотвичка-лаврушка,живое серебро,для кого то карасик в деревенском пруду,красноперка в заливе луговой речки,пескарики на перекате и так далее,список можно продолжать бесконечно. А для меня такой рыбой стал ротан. Так уж получилось,что окрестности садоводческого товарищества,где я каждое лето гостил у бабушки, обделены как проточной водой,так и более-менее глубокими озерами. Зато торфяных карьеров в изобилии. Когда то все водоемы в округе кишели карасем,однако хищный пришелец быстро вытеснил крупного карася из прибрежной зоны,отсеял мелочь и оставил килограмовым лаптям возможность дразнить рыболовов весенними игрищами. Как водится,после нашествия ротана карась перестал ловиться на удочку вовсе,и ротан вместе с голяном прочно занял место карася в уловах местных рыболовов. Первого ротанчика поймал я на местном пожарном водоеме,размером он выдался всего лишь с палец. Совсем скоро мизинчиковых ротанов мне стало мало,и мы с братией таких же семилетних пацанов начали обследовать окружающие водоемы. Вскоре размер вырос до ладони, а потом и вовсе исполинские головешки стали попадаться-шутка ли, трехсотграмовая рыба,пойманная в первый раз...Следом в мою жизнь ворвалась речная рыбалка под шуховскими столбами(тогда еще во множественном числе),и к ротану я возвращался редко. Последняя волна увлечения этой рыбой перед долгим забвением пришлась на осеннюю ловлю ротана блеснами. Снасть нехитрая-бамбуковое удилище двух с половиной метров,пенопластовый поплавок и зимняя блесенка. На блесенку подсаживался червь,ловля была очень азартна.Позже я охладел к ротану,и даже появилось пренебрежение. Минуло

с тех пор аккурат восемь лет... Читать полностью...

 

 

.post-10684-1381695387_thumb.jpg post-10684-1381692320_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика