Перейти к содержимому

sibir

В помощь начинающему охотнику

Рекомендуемые сообщения

Кабанов привлекает не разнообразие корма а его количество. Если он сожрал (если действительно он) две банки кукурузы, да еще и птицы наверняка помогли, то весьма вероятно, что это место он сразу забудет. Если же там будет высыпано 2-3, лучше 5 мешков зерна (овес, кукуруза), то кабан или  стадо, за раз все не смолотит и потом еще  вернется. Главное почаще проверять и постоянно подсыпать корм, чтобы кормушка никогда не оставалась пустой. Только так можно добиться постоянного посещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас кабану полно еды и в лесу. А вот осенью он может активно ходить на подкормочные площадки.

Только вот я скептически отношусь к таким привадам в незнакомом хозяйстве - скорее всего на ней может поохотиться и кто-то другой (кто найдет ее). Или разгонят все при охоте загоном или с собаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а Сибир совет овал много не сыпать?!! Ну я пока там не видел активного посещения, проверяю периодически. Ожидаю осени, т.к. в прошлые года я там наблюдал особенно много следов именно осенью, с конца Августа начиная. Может это связано с сезонной миграцией, хотя я в этом ни х... не понимаю. В прошлом году не видел свежих следов там до середины Августа( за лето проверял несколько раз) Зато ближе к началу Сентября там уже как Мамай прошел, такие были тропы.

Надеюсь, что меня никто не опередит. Там вообще никого не бывает, потому что лес не грибной, в основном растет Орешник и черемуха, реже ельник.

Спасибо за советы, так глядишь и научусь.......

 

PS Всем привет с моря, настроение супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а Сибир совет овал много не сыпать?!! 

Что тут сказать... Николай просто экономный... Жалко кабаны  этого не ценят.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, читал я , читал. Коль, шучу ведь...

ЛЮБИТЕЛЬ про кучки по пол мешка спрашивает, ты ему про самосвалы.

Раз у человека 2-3 или 5 мешков это самосвалы, то наверное такие.

post-18-0-94864700-1405364705_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайте меня сильно))))

Я наверно сам не так понял, теперь все на своих места

Дмитрий не вас ругает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не ругаюсь. Потому, что добрый.

Любителю. Опыт таких охот накопился, так, что обращайся, если,что.

Про объем корма уже сказал.

Еще посоветую не выкладывать его в сырое место. Кабаны быстро перемешают его  с грязью и собственными испражнениями, (свиньи же). Зерно быстро закиснет, и они потом сами же его не будут жрать.

Лабаз, если делать на деревьях, то на двух максимум, и как можно из меньшего материала. Кроны деревьев, особенно лиственных, тяжелые и раскачиваться по любому будут. Поэтому, чем меньше деревьев, досок, и гвоздей, тем тише.

Из практики лучше лабаз - лестница. Он вообще не скрипит.

Примерно такой.

post-18-0-73375400-1405405145_thumb.jpg post-18-0-30068400-1405405165_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только на кабана то не ниже 3 метров. На медведя от 4 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Чтобы научиться ремеслу охотника итд.  это надо поч-вать, ощутить холод голод, уметь выживать в трудных условиях, надо побороть себя, упустить добычу и досадно смотреть и кричать в след и такое бывает ну конечно можно и не кричать, Вот меня дедушка учил так, давал 5 патронов и ружье и все если за день добыл то и съел если нет вода место чая вот и приходилось учиться ставить капканы стрелять итд. Мой совет тебе на охоте, просто включи инстинкт охотника и действуй. Удачи в охоте!   

Изменено пользователем Олег555
Пишем грамотно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приведенном списке перечислены те вещи, которые требуются охотнику чаще всего. Список носит рекомендательный характер, его смысл - не пропустить нужное. Не обязательно брать все сразу, нужно понять, исходя из ситуации, что Вам пригодится на предстоящей охоте. Еще важен момент, на сколько, куда, каким транспортом, с собакой или без, Вы собираетесь выехать или выйти на охоту.

 

Аптечка:

  • Нимесулид (болеутоляющее, жаропонижающее, детская упаковка, очень удобная, просто дозу больше надо заглотить. Можно взять любой другой подобный препарат - с парацетамолом, послабее, или с ибупрофеном, он посильнее)
  • Фенкарол или любой подходящий антигистамин быстрого действия, не Кларитин, он должен накопиться в организме (поллиноз у меня был всего два дня в жизни, но повторять как-то не хочется. Плюс всякие гадости типа пчел тоже могут спровоцировать организм на нетипичную реакцию).
  • Фенистил-гель (антигистамин наружный, от укусов (!!!) и кожных реакций)
  • Кетанов (сильное болеутоляющее)
  • Пластырь бактерицидный (обязательно с зеленой марлей, тогда не нужно брать зеленку-йод, которые есть шанс разлить и угробить все в округе)
  • Бинт эластичный (беру один - и на случай травмы, и перевязать тоже можно)
  • Спирт обычно есть всегда, в виде водки-коньяка. Больно, но дезинфицирует отлично
  • Индивидуальные лекарства - от собственной персональной болезни, если есть
  • Спазган, цитрамон, баралгин. (боли зубов и головы разного происхождения )
  • Мезим, активированный уголь, бактисубтил (расстройство желудка и тошнота разного происхождения )
  • Янтарная кислота - пить перед ужином, чтобы утром не болеть
  • Ударный антибиотик,на случай внезапной ангины после купания в холодной воде - сумамед, ципрофен.
  • Таблетки от кашля.
  • Фурацилин - полоскать горло
  • Феназепам - ежели нервишки,а спиртное-нельзя.
  • Мази - оксолиновая,против грибка (ноги таки преют) и глазная.
  • Бинт, перекись, вата, зеленка, пластырь
  • Мирамистин - на случай ожогов и прочего гусарства

Одежда:

  • Куртка
  • Брюки
  • Шапка
  • Свитер полартек
  • Термобелье
  • Дождевик
  • Носки
  • Шерстяные носки
  • Футболки
  • Трусы
  • Нос. платки
  • Перчатки
  • Полотенце

Обувь

  • Ботинки
  • Кроссовки
  • Сапоги

Для охоты

  • Ружья
  • Патроны
  • Патронташ
  • Манки
  • Чучела
  • Все для чистки
  • Нож
  • Погон
  • Фляга
  • Топор
  • Бинокль
  • Фонарь
  • Компас, GPS
  • Карта
  • Спички
  • Веревка
  • Аптечка аварийная

Электроника:

  • Телефон
  • Зарядка
  • Рации
  • GPS
  • Фотоаппарат
  • Батареи

Документы

  • Паспорт
  • Билет
  • Права
  • Деньги
  • Ключи
  • Блокнот
  • Карандаш
  • Документы на собаку

Ночевка:

  • Тент
  • Спальник
  • Пенка
  • Палатка
  • Лодка
  • Котелок
  • КЛМН (кружка, ложка, миска, нож)
  • Предметы гигиены
  • Туалетная бумага
  • Еда/Вода/Выпивка
  • Трубка/Табак/Фильтры
  • Репелленты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из медикаментов я бы еще добавил Но-шпу, отличный спазмолитик.

Нужно иметь обязательно, т.к. заявляю авторитетно и с знанием дела ))))))) Камень из почки может пойти в любой момент, без всяких видимых причин и если он застрянет, то без спазмолитика и обезболивающего, можно или "коньки отбросить" или застрелиться. Тем более если ты далеко от цивилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы Кетанов заменил на Найз. Небо и земля. Найз - обезболивающее более сильное. Ещё неплохо бы тюбик Промедола иметь. Очень полезная штука - кровеостанавливающий бинт. Мгновенно останавливает кровь. Бывают разных размеров. Оху-тельная штука! Постоянно пользуюсь. Эффект - потрясающий. :)

ПиСи: В качестве успокоительного рекомендовал бы не фенозепам, а порошок Amanita muscaria. :ph34r:

ПиПиСи: Презервативы ещё бы порекомендовал. Использовать их можно как по прямому назначению, так и в качестве ёмкости для воды, защиты от влаги мобильника, спичек, фотоаппарата. Можно использовать как растяжку для палатки, навернуть на резьбу пропускающего воздух лодочного клапана, использовать как буёк.  Есть возможность, если вдруг праздник какой, - надуть шарики, или обозначить гандонами сигналы бедствия. В крайнем случае можно надеть на голову, чтобы все знали, как тебе ху-во. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Документы

  • Паспорт
  • Билет
  • Права
  • Деньги
  • Ключи
  • Блокнот
  • Карандаш
  • Документы на собаку

 

Очень подробно и здорово.

 

А путевка куда делась? Разрешение на ношение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А путевка куда делась? Разрешение на ношение? 

Предполагается браконьерская охота из пневматики :ph34r:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё добавил аспирин (у кого аллергии нет на него), ибо быстро и эффективно помогает и диклофенак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстовский - самый близкий и простой вариант, в т.ч. по путевке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика