Перейти к содержимому

sibir

Ликбез по ловле бобров

Рекомендуемые сообщения

В выходные собрались небольшой компанией. Мы со Славой давно собирались вместе поохотится и откладывали охоту на октябрь , ноябрь . А Алексей со Славой договорилиь на это же время бобров половить. Так и объединились. Ребята с пятницы заехали. Я в субботу присоединился. В пятницу ребята капканы поставили, что успели, а в субботу вместе еще добавили. Вот они нижегородские траперы.

post-7-0-06926500-1384093964_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра доставили еще капканы. Алексей объяснил показал. Мы внимательно слушали. Поехали перекусить . Пока ждали горячую еду порезали кусочек мяса лесного на струганину.

post-7-0-12864100-1384095904_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером сходили покараулить. Без результата, но потом хорошо пообщались.Слава порадовал историями из личного. До слез. Хорошо пообщались

post-7-0-52142100-1384097088_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё так и было! Когда поймали этого бобра, кто-то пошутил: "Ни х-я себе! Если у них такие ондатры, какие же у них бобры?!!" Ночью всем снились разные сны... Коле приснился его автомобиль утопающий вместе с Колей в карьере. Алексею снилась жена. Валентину - зимовье на Дальнем Востоке, где он раньше промышлял. А мне почему-то приснилась охота на вальдшнепа на тяге в овощехранилище и стринги... Завтра посмотрю толкование снов. Что бы то значило? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё так и было! Когда поймали этого бобра, кто-то пошутил: "Ни х-я себе! Если у них такие ондатры, какие же у них бобры?!!" Ночью всем снились разные сны... Коле приснился его автомобиль утопающий вместе с Колей в карьере. Алексею снилась жена. Валентину - зимовье на Дальнем Востоке, где он раньше промышлял. А мне почему-то приснилась охота на вальдшнепа на тяге в овощехранилище и стринги... Завтра посмотрю толкование снов. Что бы то значило? :)

нашел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль, я даже искать не стал. Я догадался. Это к тому, что меня имеют, и видимо будут иметь как продажную женщину и дальше. Вот хронология событий. Сначала звонит один друган с форума, и говорит что очень нужны четыре подсадные. Думаю: "Есть три только", но для другана не жалко, и прибавляю к трём одну свою старку. Таким образом на весну у меня остаётся лишь одна. Ну ладно. Договариваемся "железно". Объясняю, что если по каким-то причинам друган вдруг откажется,  то держать мне этих уток будет негде, т.к. для блага его же, другана, я их СПЕЦИАЛЬНО привожу из Городецкого р-на в Борский. Другану так по-пути, а друганам мы всегда рады помочь. НИКАКОЙ коммерческой выгоды от продажи ПРОВЕРЕННЫХ подсадных у меня нет, т.к. продаю их за 500 руб. Они сожрали гораздо больше корма, и отняли пучок нервов, какая уж тут выгода?! Связи в месте моего нахождения нет, и я попросил сто раз подумать, пообещать, и т.д. Друган поклялся чуть ли не мамой... Когда утки были уже привезены, то ночью мне приснились стринги, и на следующее утро я поехал в зону приёма сигнала, дабы позвонить в город товарищу-хироманту и спросить: "Что бы это значило?" Только появилась связь, как приходит СМС, что звонил друган... У меня зародилось чувство тревоги, и слегка бросило в пот. Сначала в холодный, потом в горячий, когда друган сказал, что уток забирать не будет!!! Ему предложили какие-то меценаты вообще за бесплатно! Я оху-л, и спросил чё мне с ними делать? На что получил абсолютно серьёзный (от взрослого человека-охотника!!!) ответ, сварить из них суп с разными приправами да специями! И это из ХОРОШИХ ПОДСАДНЫХ уток!!! Я ох-ел, припух, побледнел, пёрнул в микрофон, воззвал к Господу, и на сим мы с друганом тепло попрощались...

Через пару дней я так же, как лох, веря в порядочных людей и светлое будущее, отправил другому другану посылочку в Омск с сапожками, и вот теперь месяц как жду денежку. Наверное нужно ещё запастись терпением, а лучше одевать колпак и идти на Поле Чудес... Страну менять не надо, т.к. уже живу в стране дураков и не пуганых идиотов (это я про себя). Накануне этого события опять снились стринги...

Не далее как позавчера, на охоте, ещё один друган по предворительной договорённости со мной, приехал к тёще, забрал двух уток, почему-то "забыл" отдать деньги...

Я потерял веру в хороших людей... Настроения нет даже подрочить! Депрессуха, бля... Никакого позитива нах..! У меня вопрос: "Кто я?"     а) Лох    б) Идиот с поточными ассоциациями    в) Доверчивый придурок     г) Сраный интеллигент     д) Дол-ёб       е) Обыкновенный имбицил с маниакально-депрессивной формой психического заболевания... :)

Ну, про сон на охоте я уже писал.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда , когда заставляю людей поверить мне- говорю такую фразу-

у вас есть два способа , либо поверить , что я честный человек либо проверить.

Тут первый вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается стринги во сне плохой знак, а на на яву то все по другому.

 

П.С. Как знал что своих убивать не надо, так хотел тебе отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 г) Сраный интеллигент  

Слав, по классике вроде вшивый? Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, по классике вроде вшивый? Нет?

Саша, по классике - да! А в реалии жизни нашей, наверное вшивый, сраный интеллигент... Как-то вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя-ж собака есть, не все потеряно))))

Не только! Те парни, такие же суровые траперы как я, с которыми мы ловили бобров, и от вида которых бобры лезут на деревья в дупла и в сорочьи гнёзда прятаться, они настоящие! На них положиться можно! :D

ПиСи: Один бобёр, Коля не даст соврать, при виде моей куртки упал замертво аккурат в капкан. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все запруды распрудили? ;)

Ни одной! Ловили другими, более надёжными способами. Ставили во всяких разных местах жизнедеятельности бобров..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одной! Ловили другими, более надёжными способами. Ставили во всяких разных местах жизнедеятельности бобров..

Коварный ты Слава, прикинь они шпили-вили (жизни делают) а тут бац капкан. Не было таких, не попадались  за ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коварный ты Слава, прикинь они шпили-вили (жизни делают) а тут бац капкан. Не было таких, не попадались  за ...?

Ты имеешь ввиду за х-й? Нет, нет! Что ты! Потому что х-ем своим бобёр похвастаться, увы, не может... Как говорится: "Сколько бобра ни корми, всё равно у медведя х-й толще!" Короче: Рождённый бобром летать не может! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется выразить слова благодарности Вячеславу за приём и созданную им дружескую атмосферу! Отлично провёл выходные в компании интересных людей и опытных охотников. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется выразить слова благодарности Вячеславу за приём и созданную им дружескую атмосферу! Отлично провёл выходные в компании интересных людей и опытных охотников. Спасибо!!!

И вам всем спасибо, друзья, за то что вы есть! А тебе, Лёш, ещё отдельное, большущее, за мастер-класс по ловле бобров! С меня причитается большой пузырь "Сельской жизни"! Нужно чаще встречаться! Как говорит Валентин: "Под лежащего бобра вода не течёт!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика