Перейти к содержимому

sibir

Поведение на дороге

Рекомендуемые сообщения

Как образуются пробки. Эксперимент япосов

 

Хороший эксперимент, все наглядно. А Борский мост - это "бутылочное горлышко" там будут пробки. Вот может второй мост разгрузит обстановку. Вообще то к 2018 году, а именно к ЧМ по футболу власти обещали избавиться от пробок в на мещерке и на стрелке, развязок всяких понастроить. Как знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никаких "+" и "-" не существует кроме как в сознании академика Цимуса. Ваша апологетика его псевдотеорий абсолютно бесперспективна как сама "-" бесконечность.

Обер-гофмейстер, я отчасти с вами согласен. О том нам доходчиво говорит сама философия Канта. Ведь что такое "минус"? Минус, это отсутствие плюса. Таким образом мы упразднили "плюс". А что такое "плюс"? Правильно! Плюс, это отсутствие минуса. Таким образом мы упразднили и "минус"! Из этого следует, что остаётся лишь "ноль", пребывающий в торричеллиевой пустоте бесконечной вселенной! Тогда вся ваша математика летит в тартар! А что такое бесконечность вообще? Бесконечность, это пространственно-временное качество в котором пребывает человеческая душа после покидания бренного тела человека. :)

ПиСи: Хотя сам математический знак бесконечности, введённый Д. Валлисом в 1665 году, в глобальном смысле есть понятие "бесконечность совершенства" Причём левый эллипс рисуется против часовой стрелки, то есть "минус", а правый - по часовой, т.е. "плюс". Аналемма - кривая движения солнца в течение года, с точностью копирует математический знак "бесконечность". Как известно, солнце восходит на востоке (математический "минус" наоборот), проходит зенит (математический ноль), и заходит на западе (математический "плюс" наоборот). Это есть теория зеркального отображения! Так значит всё-таки можно нам с вами, коллега, ввести понятие + и - бесконечность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, вчера такая херня приключилась. Пришла квитанция из "Ростелеком" на оплату услуги (не помню какой), которую они без нашего ведома сами подключили. Соответственно мы не знаем, что они нам её подключили, поэтому, естественно, ей и не пользовались ни разу, но счёт пришёл... Если бы эта квитанция мне в руки попала, я бы и внимания не обратил, пошёл бы оплачивать, и всех делов! Но квитанция попала в руки моей жене... Она прочитала, оху-ла видимо, т.к. сумма на ней была в два раза больше, чем мы обычно платим, и говорит: "Я до них дозвониться не могу. На, вот, номер телефона, спроси чё за фигня!" Мою жену просто так не нае-шь ни в чём. И при том ещё, что как-то раз жёстко бухнув с подругами, она мне по-пьяни призналась, что ... цыганка! :blink: На что я ответил, что раз так, то я цыганский конь, которого, сцуко, е-ут в хвост и в гриву, и коню, ипать его лысый череп, иногда случается обидно. На что жена сказала, мол ладно конь, а не лось, или сцуко какой-нибудь олень, или на крайняк орикс-антилопа (самец). У коня, типа, рогов ни х-я никогда не бывает, согласно описанию видов коней по Карлу Линнею! Во как! 

Взял я телефон, и выезжая с территории Детской областной больницы, решил позвонить в "Телеком". Набрал, там музыка такая приятная, и девушка какая-то мне и говорит томно так: "Не вешайте, сцуко, трубку! Ваш звонок очень важен для нас!" И опять музыка. Я думаю: "Ну, раз важен, я подожду! Бля, может они знают кто звонит, и, типа, извиниться хотят за то что счёт, падлы, выставили такой!" Когда в двадцатый раз прозвучали слова о важности для них моего звонка, я подумал: "А откуда они знают: важен для них звонок, или нет? Может их банально на х-й просто хотят послать?" Вот так: - "Алло!" - "Да идите вы на х-й!" - "Спасибо! Это для нас оху-тельно важно! Всего вам хорошего. Не болейте ни х-я!"

И вот я слегка озверевший, выезжаю от корпусов больницы на дорогу, которая ведёт к шлагбауму. А дорогу, сцуко, видимо по-пьяни делали. Там где я выезжаю, она узкая на протяжении метров 40, и может проехать только одна машина, а дальше, на протяжении тоже метров 40 - расширяется сантиметров на 70, ну и две машины уже могут разъехаться... Выезжаю я, и вижу, что мне на встречу едет "Круз". Он тоже только въехал через шлагбаум. Я думаю: "Как раз я подъеду к широкому участку, и мы с ним спокойно разъедемся. Но, как оказалось - х-й в жопу! Не тут-то ни х-я было! "Круз" СПЕЦИАЛЬНО ускоряется, и мы аккурат с ним встречаемся там, где дорога уже узкая началась. Я ему кричу: "Ты чё творишь, мерин бля?" А он ни х-я окно не открывает (наверное и про мерина не слышал скорей всего), а через лобовое мне палец показывает! У меня конечно праведный гнев от таких жестов в мой адрес! А потом смотрю, а он указательным пальцем мне жестикулирует! Странно... Ну и хуль, что указательным! Может у него средний болит, или на пилораме себе отху-рил? Мне-то какое дело? Иду его пиз-ить... Подхожу пиз-ить, а он как раз окно открыл. Ну нужно последний шанс дать, решаю я. Говорю: "Ты чего, мил человек себе позволяешь? Что ты какой упёртый-то, словно осёл?" Он как завопит: "Ты чё, бля, один на дороге?! Ты выезжал, даже в мою сторону не посмотрел!" Ну слава Богу! Оказывается поднятый вверх его указательный палец означал: "один на дороге"! Он продолжает: "Мне вообще, твоё поведение на дороге не нравится!" Я говорю так: "Ты чего орёшь, ху-ла? Ты мне вот тоже ни х-я не нравишься! И вообще, я тебя пиз-ить шёл, а не еб-ть, но ты видать совсем без мозгов! Сдай назад на два метра, и мы спокойно разъедемся!" Он как завопит: "Да здесь х-й разъедешься! Никуда я не поеду!" Капризничает, короче. А уже толпа людей вокруг собралась, слушают наш конструктивный диалог! Я его стыдить: "А-я-яй, как не хорошо! Моя девочка капризничает, и надула губки!" Все вокруг от смеха давятся, всем интересно жутко, так как впереди хорошо так замаячил смачный, неминуемый мордобой! Народ любит очень такие зигзаги человеческой судьбы, созрел полностью, проникся, и настал тот момент народной расслабухи, когда запросто уже можно с них бабло за шоу брать!  Короче он пиз-нул чё-то типа: "За пид-ра ответишь!", залез в машину, и там надулся как индюшка. Ну а я аварийку включил, сиденье разложил, как будто спать приготовился прямо здесь! Ещё демонстративно позёвываю так! Если бы мимо машина психушки в этот момент проезжала, нас бы обоих приняли скорей всего! Но долго ли, коротко ли, но он сдаёт назад, и мы спокойно разъезжаемся... Как сказал поэт Некрасов в "Кому на Руси жить хорошо": И пошли они солнцем палимы, повторяя "Еб-сь оно в рот!" Ну, или примерно так! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал однажды в МДМ банк на ул. Минина. Там места под парковку можно сказать что нет, а то что есть занято машинами сотрудников банка. Подъезжаю и вижу выезжает машина и освобождается место. Я туда встаю. Подбегает тетка из припаркованной впереди вторым рядом машины и начинает возмущаться, что это она должна была туда встать. Оставляю машину, ухожу в банк. Возвращаюсь, тетка закрыла мне выезд своим авто, закрылась и наказывать меня собралась, мол будешь стоять пока мне не надоест. Окно не открывает, говорить не хочет. Ситуация патовая, говорю "ок тетка, придется тебе колеса спускать". Только присел, не успел даже колпачек нипеля открутить,тетка со свистом уехала.

 

Может и ситуации с крузом бы подействовало )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, а с Ростелекомом то разобрался?

Да, сегодня только! Но там такая фишка: Подклчсают они не спрашивая, а чтобы отключить, нужно к ним идти и заявление писать! :blink:  Я их конечно на х-й послал, но пойду, и заодно претензию им накатаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сегодня только! Но там такая фишка: Подклчсают они не спрашивая, а чтобы отключить, нужно к ним идти и заявление писать! :blink:  Я их конечно на х-й послал, но пойду, и заодно претензию им накатаю.

Слав, это называется навязанная услуга. Можно запросто жалобу подавать в Роспотребнадзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, это называется навязанная услуга. Можно запросто жалобу подавать в Роспотребнадзор.

Да это понятно! Вот представляешь, какой мне с этого толк? Только типа "правильная жизненная позиция"? Или "зло должно быть наказано?" А как же тогда: "Нас е-ут, а мы крепчаем?" Или "Ёб-ли по одной щеке - подставь другую?" Это чё ж получается, если я подам жалобу в "потребнадзор", то эта пословица и жизненный принцип Льва Толстого действовать не будут? Это же не правильно! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ещё одно чудовище видел. Загорается на пересечении Анкудиновки и Корейской (Т-образный перекрёсток) зелёный сигнал светофора, и я трогаюсь с Анкудиновки налево. Ну и после меня люди тоже поехали: кто направо, кто налево. Поворачивая, вижу, как по Корейской, под красный, едет чудовище, и хочет повернуть налево на Анкудиновку! Чуть притормаживает, и жестами показывает, мол я вас пропускаю! Типа, так уж и быть! Все оху-вают от такого атракциона невиданной щедрости! Он пару машин пропустил, и помчал, помчал в неведомы дали, под красный, на встречу своей негаснущей звезде долбоё-ов и имбицилов... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ещё одно чудовище видел. Загорается на пересечении Анкудиновки и Корейской (Т-образный перекрёсток) зелёный сигнал светофора, и я трогаюсь с Анкудиновки налево. Ну и после меня люди тоже поехали: кто направо, кто налево. Поворачивая, вижу, как по Корейской, под красный, едет чудовище, и хочет повернуть налево на Анкудиновку! Чуть притормаживает, и жестами показывает, мол я вас пропускаю! Типа, так уж и быть! Все оху-вают от такого атракциона невиданной щедрости! Он пару машин пропустил, и помчал, помчал в неведомы дали, под красный, на встречу своей негаснущей звезде долбоё-ов и имбицилов...

 

))))

Я таких каждый день вижу. Один одного ё...нутей, уж не знают как ещё удивить :D

Очень былобы смешно, если Б не так страшно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без них жизнь была бы скучной и однотонной. Где бы ты еще выплеснул эмоции ругаясь матом?! Так что долбо.бы играют роль психологов в нашей нервной жизни. Проорешься и чуствуешь потом себя замечательно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без них жизнь была бы скучной и однотонной. Где бы ты еще выплеснул эмоции ругаясь матом?! Так что долбо.бы играют роль психологов в нашей нервной жизни. Проорешься и чуствуешь потом себя замечательно)))

Серёг, ты наверно забыл кем я работаю :D

У меня постоянно есть на кого (и за что :( ) выплеснуть эмоции, а тут ещё эти горе-водители. Удачи им всем, таким удача нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг, ты наверно забыл кем я работаю :D

У меня постоянно есть на кого (и за что :( ) выплеснуть эмоции, а тут ещё эти горе-водители. Удачи им всем, таким удача нужна.

Боюсь предположить.... Вы бухгалтер? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это Колян виноват, что такие водители нам попадаются!!! Он их учит плохо, а мы потом с ними на дороге мучаемся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выше было сказано, в силу своей работы постоянно встречаюсь с хамством, наглостью и откровенной тупостью на дороге. И чаще всего на круговом движении.

Отсюда вопрос к форумчанам: все ли знают правила проезда круговых? Никого обидеть не хочу, просто для информации, задайтесь вопросом.

По убывающей:

1. С круга съезжать можно только из правого(внешнего) ряда. Абсолютное большинство водителей позволяют себе выезжать из внутреннего круга. Мы с учениками часто разворачиваемся по кругу и едем правым рядом и перед нашим носом обязательно кто-то выскочит направо с левого ряда. При этом, если наши пути пересекаются, то водитель (считает, что он прав) конечно сигналит, орёт матом, обещает дать ..... вобщем стандартный набор. За годы работы ни раз приходилось выходить из машины и объяснять правила. Многие понимают, были даже такие, которые извинялись, но в большинстве случаев умники ничего не хотят слушать и гнут свою линию не смотря на аргументы(ПДД у меня всегда с собой). Один из таких случаев произошёл во время сдачи госэкзамена. Тогда умник даже инспектора не стал слушать, а просто указал куда я могу засунуть эту книжку (ПДД) и что в следующий раз вье...т так что на эвакуаторе дальше поедем. Вобщем весело. Отсюда вопрос, см. выше.

2. По кругу не всегда главная дорога. Очерёдность проезда перекрёстка с круговым движением, как и на любом не регулируемом перекрестке, определяется знаками приоритета. Чаще всего главная дорога идёт по кругу, но не всегда. До сих пор живёт во многих водителях стереотип, что по кругу всегда главная.

Конечно, если на каком либо пересечении с кругом установлен светофор, то он и определяет кому ехать, а кому нет.

3. Перекрёсток и пересечение приезжих частей - это не одно и то же. Круговое движение - это перекрёсток с несколькими (по числу съездов) пересечениями приезжих частей. Проезжая каждое пересечение нужно заранее включать поворотник - по кругу левый, из круга правый. Знаки приоритета на каждом пересечении могут быть разными. Повторюсь, не всегда главная дорога по кругу.

4. Въезд на круговое движение. Это единственный случай, когда ПДД разрешают поворот направо(чаще всего въезд на круг и есть поворот направо) не только из правой полосы, но с любой предназначенной для движения в данном направлении. Часто бывает так, что на круге две полосы , а въезжают господа из трёх а то и четырёх полос. Правило правой руки нам в помощь.

 

Я не умничаю, просто зае...ла уже безграмотность на дороге, которая граничит с наглостью. Нарушать правила или нет - личное дело каждого, но знать их надо. Чего греха таить, сам бывает нарушаю, но делать это надо осознанно и безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 знаю и стараюсь следовать, по крайней мере не подрезаю, если не смог, не западло лишний кружок навернуть

2 на объездной Городца есть такой круг, где главная не по кругу.

3 левый не включаю, дабы не путать ложным перестроением. правый обязательно.

4 машин много, частенько встанут новички, и стоят до победного. если их не объезжать с других полос, то пробки будет еще больше. главно выезжать аккуратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выше было сказано, в силу своей работы постоянно встречаюсь с хамством, наглостью и откровенной тупостью на дороге. И чаще всего на круговом движении.

Отсюда вопрос к форумчанам: все ли знают правила проезда круговых? Никого обидеть не хочу, просто для информации, задайтесь вопросом.

По убывающей:

1. С круга съезжать можно только из правого(внешнего) ряда. Абсолютное большинство водителей позволяют себе выезжать из внутреннего круга. Мы с учениками часто разворачиваемся по кругу и едем правым рядом и перед нашим носом обязательно кто-то выскочит направо с левого ряда. При этом, если наши пути пересекаются, то водитель (считает, что он прав) конечно сигналит, орёт матом, обещает дать ..... вобщем стандартный набор. За годы работы ни раз приходилось выходить из машины и объяснять правила. Многие понимают, были даже такие, которые извинялись, но в большинстве случаев умники ничего не хотят слушать и гнут свою линию не смотря на аргументы(ПДД у меня всегда с собой). Один из таких случаев произошёл во время сдачи госэкзамена. Тогда умник даже инспектора не стал слушать, а просто указал куда я могу засунуть эту книжку (ПДД) и что в следующий раз вье...т так что на эвакуаторе дальше поедем. Вобщем весело. Отсюда вопрос, см. выше.

2. По кругу не всегда главная дорога. Очерёдность проезда перекрёстка с круговым движением, как и на любом не регулируемом перекрестке, определяется знаками приоритета. Чаще всего главная дорога идёт по кругу, но не всегда. До сих пор живёт во многих водителях стереотип, что по кругу всегда главная.

Конечно, если на каком либо пересечении с кругом установлен светофор, то он и определяет кому ехать, а кому нет.

3. Перекрёсток и пересечение приезжих частей - это не одно и то же. Круговое движение - это перекрёсток с несколькими (по числу съездов) пересечениями приезжих частей. Проезжая каждое пересечение нужно заранее включать поворотник - по кругу левый, из круга правый. Знаки приоритета на каждом пересечении могут быть разными. Повторюсь, не всегда главная дорога по кругу.

4. Въезд на круговое движение. Это единственный случай, когда ПДД разрешают поворот направо(чаще всего въезд на круг и есть поворот направо) не только из правой полосы, но с любой предназначенной для движения в данном направлении. Часто бывает так, что на круге две полосы , а въезжают господа из трёх а то и четырёх полос. Правило правой руки нам в помощь.

 

Я не умничаю, просто зае...ла уже безграмотность на дороге, которая граничит с наглостью. Нарушать правила или нет - личное дело каждого, но знать их надо. Чего греха таить, сам бывает нарушаю, но делать это надо осознанно и безопасно.

Я вот очень удивлен что кто-то ругается на учеников и новичков,даже недостойно это как-то для опытного водителя.На то они и новички.Про себя конечно можно тихонько ругнуться,но не более...А вообще по теме-как то мне почти не встречаются Чудовища,всегда все спокойно,меня пропускают и я пропускаю,никого не притесняю,и меня не теснят...Как то так,последние годы водители вежливее стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение-тот кому все мешают на дороге, не в полной мере владеет искусством вождения. Всем нирваны на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика