Перейти к содержимому

sibir

Поведение на дороге

Рекомендуемые сообщения

А вот прокоментируйте мне пожалуйста, выезд с улицы Бекетова на Гагарина в сторону Лядова, с Гагарина, на перекрёстке, с встречного направления разворачиваются автомобили, те что с Бекетова- едут под стрелку на право, траектории движения пересекаются и каждый считает себя правым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение-тот кому все мешают на дороге, не в полной мере владеет искусством вождения. Всем нирваны на дороге.

Да, Саш, ты прав. Речь то о учениках :D

Мы ещё только учимся. Терпимее надо быть.

 

А вот прокоментируйте мне пожалуйста, выезд с улицы Бекетова на Гагарина в сторону Лядова, с Гагарина, на перекрёстке, с встречного направления разворачиваются автомобили, те что с Бекетова- едут под стрелку на право, траектории движения пересекаются и каждый считает себя правым...

Там на Гагарина куча полос и по идее ваши пути не должны пересекаться. Но уж если пересеклись, то опять же из ПДД, если вы движитель в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с основным красным, то вы должны уступать всем с других направлений. А если светофор выполнен в виде стрелки, то вы имеете преимущество.

Но не должны там пути пересекаться, если правила соблюдать. На проспекте три полосы. С Бекетова поворачивают направо соответственно только в правый ряд, для тех кто разворачивается остальные два. Если только кто-то из тех кто разворачивается, захочет сразу в правый ряд, но причин для этого не вижу. Пути пересекаются потому что с Бекетова поворачивают сразу в два а то в три ряда и соответственно не только в правый, а в какой придётся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не умничаю, просто зае...ла уже безграмотность на дороге, которая граничит с наглостью.

Коля, тут основной момент что многие считают себя выше закона и человеческих пониманий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать? Это моя работа. Не могу же я учить людей ездить как попало. Приходится учить по правилам, но с оговоркой что придурков на дороге много и следить надо не только за собой. Ну а потом жизнь научит. Каждый сам решает как ездить, когда ВУ в кармане, а пока экзамен не сдан, надо ездить по правилам и точка! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет проезд перекрестков во дворах. Народ, обьезжая пробку, прет по прямой не глядя направо.. Причем на знак дворовой территории даже внимания не обращают. Один раз зимой так достали, что пришлось дорогу перегородить и сказать, что пока не пропустят, все будут стоять. Пропустили быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дороге самое главное не "тормозить мозгами" .И смотреть в зеркала при перестроении. А больше всего на нервы действуют когда по левой полосе ползут 40 км в час(почему то в основном последнее время дастеры тупят?)при свободной 1 и 2-ой полосах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дороге самое главное не "тормозить мозгами" .И смотреть в зеркала при перестроении. А больше всего на нервы действуют когда по левой полосе ползут 40 км в час(почему то в основном последнее время дастеры тупят?)при свободной 1 и 2-ой полосах. 

А мне вот в большей степени на нервы действуют те,кто стремиться ехать быстрее основного потока!Типа мы шустрые,опытные,и очень торопимся по делам,не менее чем государственной важности.Если это где то на проспектах и основных дорогах,и мне это не мешает-тогда еще ладно,а вот когда носятся по небольшим,внутрирайонным,дворовым дорожкам-это зло,такой Шустрик у меня собаку задавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то еду со стороны Б.Ельни в сторону Меги, перед закрывающимся переездом встал третьим. Стоим минут пять, сзади, как самые умные, по свободной встречке чешут ведро и джипарь, встают за первой машиной (сбоку на встречке) и ждут своего часа. Из нашей полосы сзади выезжает машина ДПС, останавливается слева на обочине у переезда, гаишник выходит, и приглашает этих типов перестится на обочину для дальнейшего общения! Вот это номер, был готов гайцам краба пожать, не часто встретишь торжество справедливости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего раздражает, когда самые крутые умники объезжают пробки по обочине справа. В такие моменты я так тоскую по сотрудникам ДПС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стоите вы потом такой раздраженный ) Меньше раздражения на дороге и больше позитива !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало позитива, когда у меня трое детей в машине, окна открыты летом и в них облако пыли одно за другим залетает. Я то ведь никуда не тороплюсь, дышать пылью у нас семейное хобби. Сейчас наверное получу в ответ, что работать надо лучше, чтобы машину с кондицианером купить и не глотать пыль и т.д. Отвечаю: денег на машину нет и ближайшее время не будет т.к. у меня строительство. Просто человеком надо на дороге быть и правила соблюдать и будет всем счастье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего раздражает, когда самые крутые умники объезжают пробки по обочине справа. В такие моменты я так тоскую по сотрудникам ДПС!

Такая же фигня. У меня хоть и есть он, но если дети в машине, я кондеем стараюсь не пользоваться - все с соплями будут. Тоже приходится облаками дышать :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если только в пыли дело, то в дождь и в снег они вас раздражать не должны ), а в остальном наши дороги так устроены, на них и пыль и ямы и камни в стекло прилетают и правила на них не всегда получается соблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то выехал на обочину, в целях угомонить обочечников, так одаренный сзади занял мое место)) и влез то не сразу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше, когда кондея в машине не было, регулярно ехал по обочине со скоростью основного потока, а если сзади начинали моргать и сигналить- открывал стекло пониже и высовывал руку с монтировкой- ну как многие летом руку из окна высовывают чтоб она свежим воздухом подышала, так и я, только с монтировкой, и обязательно при этом "сектор газа" или "ленинград" на всю катушку включал. Желающих обогнать, объехать и даже просто поплестись за мной не -оставалось, не говоря уже о тех кто разобраться мечтал... Хотя один раз гелик какой- то  объехал по обрыву и остановился передо мной, оттуда вывалились два круглых тела, крузак слева от меня тоже остановился, оттуда вышел парень со словами: "Вам что-то не нравится?" И колобки из гелика тут же ретировались молча сев в машину.  Эх... Как легко искал я раньше на жопу приключений :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро уже. :angry:  Как только обочины просохнут, да и дачный сезон на носу.

Второй раз уже в этой теме речь заходит об обочечниках. Тоже съезжаю на обочину и еду со скоростью основного потока. Машина большая, поэтому желающих  протиснуться или еще правее объехать нет.  :) Но это когда один  или с друзьями. С семьей когда еду редко так делаю , дабы случайно не вовлечь родных в какую нибудь ругань-склоку, или драку. Ребенок маленький, да и супруга начинает нервничать,переживать, в общем противиться моим порывам.

Вот, что хотите говорите, но тогда порой реально хочется рассыпать на обочине каких нибудь ежей-колючек, потому как другого способа отвадить наглецов от обочины  не видно.  В Афонино в прошлом году так сделали, то ли водители, то ли местные жители - им пыль с обочин в окна летит .Шуму конечно было много, но обочина недели две свободной была и пробки не было. Поток хоть медленно но двигался. 

Кстати, можно еще плакат - предупреждение поставить о том, что на обочине можно колеса проколоть. Думаю тоже будет эффект.

post-18-0-49706900-1429126598_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твердолобые и по гвоздям ездить будут! У нас в Щербинках уже месяцев пять как повесили знак(и не один) движение прямо где раньше можно было поворачивать на лево к магазину перекресток, так там до сих пор некоторые ослы стоят под поворот, все едут сигналят, а там или ноль реакции или еще и руками машут типа пошли все нах <_< мне надо сюда и все тут, вот как таких назвать, за такой срок можно всем местным выучить направление движения а не местные знаки что ли не смотрят......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю крутить противохамские ежи для обочины!

Черкните только, где они будут рассыпаны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю крутить противохамские ежи для обочины!

Серёг, будь осторожен. Говорят "не рой другому яму...." a9ede30354f1e1f33a0253ed88a3ba8e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, парни, если вы не хамы и не двигаетесь по обочинам, то бояться вам нечего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальнобойщики вам будут благодарны, ну как и люди по необходимости съехавшие  на обочину, и сыпать эти ёжики нужно где дпсники по обочинам стоят, от них тоже будет благодарность )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и останавливает. Не только дальнобои, кто угодно может на обочину съехать по любой причине. Поэтому такой способ борьбы не популярен, на радость хамам. Но терпение у народа не вечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да само собой отойдет это все,  дороги расширят и обочину в порядок  приведут, терпение тут не причем, кто может тот едет , и "борцы" потом в машинах закрываются и общаться не хотят,  беды в этом особой нет кроме пыли , вопрос этот не раз уже обсуждали, в Москве в конце 90х пробки объезжали все как  могли,  сейчас этого нет уже, дороги строятся, народ культурнее становится. Чайники тоже раздражают, но не колеса же им прокалывать за то что они дистанцию по  300 метров держат. А борьба с обгоном по обочине очень простая, либо обочину заасфальтировать  или отбойники поставить. И заметьте, при расширении дороги  ни один чайник в право не уйдет, как пилил свои 70  или с дистанцией метров 300 так и будет пилить по левой полосе, как и при реверсе все перетекают в левый ряд и пробка уже в обоих образовалась. Поэтому больше позитива )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика