Перейти к содержимому

sibir

Поведение на дороге

Рекомендуемые сообщения

Было дело на ниве выкинуло в сугроб на встречке, дорога с колеей и заплатками, почти гололед, скорость 60км\ч, ладно было 8 утра в субботу и встречки мало. Все таки высокая машина это высокая, на пузотере такие фокусы не пройдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело на ниве выкинуло в сугроб на встречке, дорога с колеей и заплатками, почти гололед, скорость 60км\ч, ладно было 8 утра в субботу и встречки мало. Все таки высокая машина это высокая, на пузотере такие фокусы не пройдут.

Ты это давай поаккуратнее. Нам ещё на открытие ехать, не забыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело на ниве выкинуло в сугроб на встречке, дорога с колеей и заплатками, почти гололед, скорость 60км\ч, ладно было 8 утра в субботу и встречки мало. Все таки высокая машина это высокая, на пузотере такие фокусы не пройдут.

Высокая машина высокой рознь. Нива совсем не показатель устойчивости внедорожников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нынче милых дам учат в автошколах - большой вопрос. Нравственная сторона совсем, видимо, не дается. Едут еще со значками все, руль в зубах, при этом не колебаясь выворачивают на обочину и почесали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нынче милых дам учат в автошколах - большой вопрос. Нравственная сторона совсем, видимо, не дается. Едут еще со значками все, руль в зубах, при этом не колебаясь выворачивают на обочину и почесали.

Все на совести каждого и каждой. Недавно у друга жена не сдала с первого раза. Он ей предложил проплатить экзамен, ну она и согласилась! Позавчера ее встретил на дороге, думал ее снесут сзади идущие авто. Ехала со скоростью 20-30 км/ч. На вопрос, чего так медленно ехала, отвечает, что боюсь! Выводы делайте сами...

 

Помню когда моя училась, предложил ей договориться на экзамен, чтоб наверняка сдала. Но она отказалась! Так и сдала сама с первой попытки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нынче милых дам учат в автошколах - большой вопрос. Нравственная сторона совсем, видимо, не дается. Едут еще со значками все, руль в зубах, при этом не колебаясь выворачивают на обочину и почесали.

Как всегда учили,так и сейчас учат,какая уж тут особо нравственность,хоть бы азам научить.Ну а насчет обочины-может по наивному непониманию,что это не очень хорошо,может от первичной уверенности,которая наступает через год-два,может рядом сидит мудрый муж и подсказывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все на совести каждого и каждой. Недавно у друга жена не сдала с первого раза. Он ей предложил проплатить экзамен, ну она и согласилась! Позавчера ее встретил на дороге, думал ее снесут сзади идущие авто. Ехала со скоростью 20-30 км/ч. На вопрос, чего так медленно ехала, отвечает, что боюсь! Выводы делайте сами...

 

Помню когда моя училась, предложил ей договориться на экзамен, чтоб наверняка сдала. Но она отказалась! Так и сдала сама с первой попытки!

Думаю на качество езды не влияет кто как и с какого раза экзамен сдал,а зависит только от личных качеств.Экзамен не показатель,многие по случайности заваливают,а многие по случайности сдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю на качество езды не влияет кто как и с какого раза экзамен сдал,а зависит только от личных качеств.Экзамен не показатель,многие по случайности заваливают,а многие по случайности сдают

Тот кто хочет знать как и хочет учится ездить, тот с первого раза сдаст, и личные качества здесь не причем! А кто не может как говорится ср.ть то и нечего мучать пятую точку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером наблюдал как девушка возле ТЦ выезжала с парковки))) кто ей выдал права...... было около 10 попыток выехать задом но пока не вышел из машины (с заднего сиденья))) парень и не стал регулировать движение, хотя это было еще смешнее) он ей выкручивай в лево она херачит в право, он ей давай еще места много она уперто стоит, анекдот))) Вот какой из нее водитель если она габаритов машины вааааще не видит. Своими действиями она собрала небольшой затор, и когда как овца встала поперек дороги с невозмутимым лицом типа мне прямо, ей интеллигентно дали понять что надо прижаться в право и пропустить поток, на что все были посланы лесом)) места ей мало! Вот так и пришлось всему потоку маневрировать пропуская эту "автоледи"! Мало того что ездить не умеет, так еще и похер на остальных участников движения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером наблюдал как девушка возле ТЦ выезжала с парковки))) кто ей выдал права...... было около 10 попыток выехать задом но пока не вышел из машины (с заднего сиденья))) парень и не стал регулировать движение, хотя это было еще смешнее) он ей выкручивай в лево она херачит в право, он ей давай еще места много она уперто стоит, анекдот))) Вот какой из нее водитель если она габаритов машины вааааще не видит. Своими действиями она собрала небольшой затор, и когда как овца встала поперек дороги с невозмутимым лицом типа мне прямо, ей интеллигентно дали понять что надо прижаться в право и пропустить поток, на что все были посланы лесом)) места ей мало! Вот так и пришлось всему потоку маневрировать пропуская эту "автоледи"! Мало того что ездить не умеет, так еще и похер на остальных участников движения!

Да Олег, таких встречал наверное каждый водитель :)

Можно смотреть вечно на три вещи "Как течет вода, горит огонь и паркуется женщина :D  :D  :D "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с чего началась эта тема

 

Сегодня дочку в школу повез. У школы дорога поднимающаяся в гору. Одна полоса заставлена припаркованными авто- та полоса, которая вниз спускается. Еду наверх, по свободной. *Одностороннее* движение метров 250-300 Проезжаю вверх по дороге метров 70 . Навстречу мне летит машина моргая светом. Встретилисть-дама девочку в школу везет. Прошу 100 метров ее задним ходом назад сдать. Начинает мне объяснять , что я должен сделать тоже самое   :o .Спереди и сзади копятся мащины. Всех собираюсь посылать к даме. Ее предупреждаю , что она проедет вперед только после того , как сдаст назад. она блокирует двери и включает *бычку*.Сидим ждем у кого лоб толще. Народ сзади разъезжается. Дама не выдерживает и через 15 минут уезжает. Финиш-она поехала , уверен ,что представляя себя *правой*. Где этим людям права выдают? Я понимаю, почему люди не выдерживают и начинают пробивать головы друг другу- хамство и дибилизм за края уже.

 

Как Вы думаете, за 3 года что то изменилось? Эти ситуации каждый день и по....ю веники. Они же детей каждый день возят в школу и не меняются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да там не только девушки и развлекаются. 

+100500 Мужики еще тупее встречаются. Ну или только мне, если другим только бабы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500 Мужики еще тупее встречаются. Ну или только мне, если другим только бабы.

 

Там видимо чаще бычка , а не тупость, либо чувство справедливости обостренное Артем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там видимо чаще бычка , а не тупость, либо чувство справедливости обостренное Артем.

Даже не знаю, наверное все вместе взятое! Особенно часто мне попадаются пенсионеры. Всегда с уважением отношусь к возрасту, но иногда даже помеху с права не знают. А уж как во дворах едут, я промолчу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот кто хочет знать как и хочет учится ездить, тот с первого раза сдаст, и личные качества здесь не причем! А кто не может как говорится ср.ть то и нечего мучать пятую точку...

Такое утверждение было уместно раньше,когда шли учиться те,кому это действительно было надо,и кто не мыслил жизнь без авто,как я например:) Ну а в последнее время стали получать права уже все,кому это и не особо дается,и мучают пятую точку.Я напрмер сначала думал что жене моей ездить не дано,не ее это дело.Но потом она задалась целью,выучилась сама,и стала более-менее нормально ездить-без ДТП и прочих помятостей.Но мне с ней ездить все равно стресс,сижу и бубню как старый дед,что все не так:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, наверное все вместе взятое! Особенно часто мне попадаются пенсионеры. Всегда с уважением отношусь к возрасту, но иногда даже помеху с права не знают. А уж как во дворах едут, я промолчу!

Пенсионеры отдельная тема. Но мне кажется, малину портят именно подснежники и прочие неопытные. Остальных в потоке не видно, если едут как надо.

А пенсионерки вообще жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое утверждение было уместно раньше,когда шли учиться те,кому это действительно было надо,и кто не мыслил жизнь без авто,как я например :) Ну а в последнее время стали получать права уже все,кому это и не особо дается,и мучают пятую точку.Я напрмер сначала думал что жене моей ездить не дано,не ее это дело.Но потом она задалась целью,выучилась сама,и стала более-менее нормально ездить-без ДТП и прочих помятостей.Но мне с ней ездить все равно стресс,сижу и бубню как старый дед,что все не так :)

Я свою силком отправил, ревела, ругалась, но все выучила и сдала. Теперь говорит спасибо мне что настоял на учебе. Машина у нас одна, а с ребенком надо ездить по кружкам да садикам. В ДТП попала 1 раз и то в школе, когда бабку на пешеходном пропускала, ей в корму Газелист въехал. Инспектор еще прикалывался, бабка то успела перейти :D .

Когда еду с ней на пассажирском, то обычно сплю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот кто хочет знать как и хочет учится ездить, тот с первого раза сдаст, и личные качества здесь не причем! А кто не может как говорится ср.ть то и нечего мучать пятую точку...

Я Артем с тобой не соглашусь.

Я сдал с третьего раза. 

Первый раз не сдал, так как пошел на опережение какого то долгого по левой полосе, и это было описано как "неуверенное вождение".

Второй раз я стартовал от облгаи со стрелки первым, и я завалился после Сормовского поворота, там где сейчас РИО. На светофоре не так встал.

Вот и смотри, сколько проехал кругов, виадук, и десяток светофоров. А был выходной и движение на Московском было не детское.

 

Потом помедитировал, посидел в позе лотоса, почистил карму, открыл чакры и сдал сразу, проехав 100 метров по ровной дороге))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сдавал на ужасном динозавре Газ-52,(не 53),он не ехал быстрее 40 км.ч.Он был бортовой и без фургона,и при езде задом можно было смотреть в заднее окно,что было очень удобно,поэтому сдало большинство.А другая часть группы сдавала на зилу 131 с фургоном,там окошка не было,а ориентироваться по зеркалам размером с ладонь не все научились,поэтому большая часть группы завалилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером наблюдал как девушка возле ТЦ выезжала с парковки))) ....

Все эти люди посланы нам для тренировки "самурайского" спокойствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика