Перейти к содержимому

Максимус

Нужна Баня.Постройка бани.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые комрады!!! Задумался о строительстве бани. Подскажите пожалуйста кто нибудь может на форуме занимается этим? Или есть положительный опыт и отзывы о компаниях которые занимаются строительством бань?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе на дача только что поставил щитовую http://bpk-nn.ru/

А что они по гарантии дают? Большое сомнение в плане щитовых строений для бани. Есть отзывы владельцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем сомнения? Помыться на даче в летний период- да за глаза. И парится можно.Я ее и ставил то именно потому, что пользуюсь весной летом и немного осенью. Предварительно прошерстив весь рынок бань. Для меня выгоднее оказалась именно эта конструкция. Подчеркиваю именно для дачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем сомнения? 

Сомнения в теплоизоляции- достаточно ли ее. Потом теплоизоляция наверняка будет мокнуть-тоже минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проложена фольгой мокнуть не должна. Я взял себе летний вариант с утеплителем в 50мм и холодным предбанником. Есть там зимние варианты с утеплением в 100мм и утепленным предбанником. Я после установки ее топил сразу. Подкинул немного в парилке было очень жарко так что нормально все, утеплителя более чем хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и как любую баню после помывки проветривать открыв все двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу скинуть номер тел. Всё привезут и поставят, всё делают сами.

Это организация или физ. лица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе на даче только что поставил щитовую http://bpk-nn.ru/

Что-то я щитовым не доверяю. Хочется всетаки сруб поставить, причем нижние венцы из дуба, т.к. дуб меньше подвержен гниению. 

С фундаментом пока не определился, вроде как ленточный надежнее, но новые технологии сейчас предлагают винтовой фундамент. Что я к винтовому скептически отношусь. Есть у кого опыт использования винтового фундамента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сейчас зима начнется как раз лес можно будет пилить -зимний. Потом рубить .Потом весной фундамент и срубу дать выстояться.Потом окна, двери, кровля, пол и конопатка . Вообщем к осени будет тебе баня. Про печь уж не пишу потому как не знаю какую хочешь кирпичную или железную. А по теме у меня есть знакомые которые рубят и ставят бани если нужно дам телефон. Лес Сокольский будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!!! Возвращаясь к данной теме. Кто знает хорошую проэктную организацию в НН, которая занимается проэктированием бань?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс а зачем тебе проект, просто обратится к тем кто рубит, они же и спроектируют и поставят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж вам телефон отправлял, всё с установкой, вам толь указать, хочу так и так они и подскажут как лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы начали в хозяйстве строить баню, пятистенок с теплым предбанником и  холодной верандой 5.5 х 8.7 по осям с высокой двухскатной крышей. Сруб оцилиндрованный, 5.5 х 5.5 , выставочный образец - простоял около 5 лет, имеет небольшие дефекты, потемнел, поэтому достался недорого (50 т.) 

 Что то в 300 тыс. все равно  не убираемся никак :), несмотря на то,что материал рядом и не дорогой. 

В 500 минимум, похоже обойдется строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проэкт нужен чтобы самому не обмануться и людям, кто будет делать, доходчиво объяснить что я хочу. У меня там такая задумка что самому страшно, боюсь наколоться. Когда приезжают то все мастера на все руки, а как до дела доходит начинается геморой, хочу его минимизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект не заказывали , он рождался и продолжает дополняться-изменяться в жарких дискуссиях, за столом, вечерами после охот  - половина коллектива строители.

Поэтому еще не знаем во сколько обойдутся наши задумки. Срок сдачи объекта с 3 го января уже перенесли на 23 февраля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект не заказывали , он рождался и продолжает дополняться-изменяться в жарких дискуссиях, за столом, вечерами после охот  - половина коллектива строители.

Поэтому еще не знаем во сколько обойдутся наши задумки. Срок сдачи объекта с 3 го января уже перенесли на 23 февраля :)

У вас сложная  :connie_44: ситуация которая может сдвинуть сроки до майских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект не заказывали , он рождался и продолжает дополняться-изменяться в жарких дискуссиях

Вот вот, и я про это. Хочется уж действовать по намеченному плану. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на просторах интернета на такую печь  "Ферингер" http://www.feringer.ru/catalog/production/175 

 

+ к ней щиток из кирпича сложить для отопления остальных помещений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика