Перейти к содержимому

Максимус

Нужна Баня.Постройка бани.

Рекомендуемые сообщения

Мне проэкт нужен чтобы самому не обмануться и людям, кто будет делать, доходчиво объяснить что я хочу. У меня там такая задумка что самому страшно, боюсь наколоться. Когда приезжают то все мастера на все руки, а как до дела доходит начинается геморой, хочу его минимизировать.

Нет хуже заказать проект у одних, а делать дать другим. Я сейчас говорю о проектах бань а не многоэтажного строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас сложная  :connie_44: ситуация которая может сдвинуть сроки до майских

Возвращаюсь к теме. К открытию охоты получается закончить основной этап строительства (мелкие недоделки). Остается на лето второй этаж.

 Баня уже функционирует, паримся. Пар мягкий. Парилка пока пахнет липой, никаких масел не надо. 

Можно завидовать. :)

 

post-18-0-79139100-1396866173_thumb.jpg post-18-0-63156100-1396866185_thumb.jpg

post-18-0-93542300-1396866240_thumb.jpgpost-18-0-63634000-1396866262_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал же ,пост№17, сруб простоял около 5 лет, имеет небольшие дефекты, потемнел, поэтому достался недорого (50 т.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкие дефекты это пара, тройка сколов на концах бревен за чашкой . А потемнение это все равно как не крути косметический дефект. Сразу не обработали (не мы) вот  результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме. Уже близок срок пуска Бани в эксплуатацию. В выходные поеду, сфоткаю. Осталось уже немного. Установка лестницы на второй этаж, соорудить полки, материал закуплен, ну и мелкий косметический додел. Чем ближе к сдачи, тем больше хочется попариться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел, во время строительства бани, очень полезный отчет по строительству . Парень очень грамотно подошел к делу. Кто планирует начинать строительство, рекомендую почитать.

https://www.forumhouse.ru/threads/203727/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал вторую строить , уже свою. Точнее начал дом строить и баню вместе с ним.

В общем задумки такие: Со срубом не стал заморачиваться. Ушел от проекта - вместо пристроенного гаража 5х9 будет баня с большой комнатой отдыха, тренажерами, Ванна с гидромассажем и.т.д.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чугун, хорошо. Я так понимаю, будет эффект русской бани с повышенной влажностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то среднее.

Баню с постоянно кипящим котлом, с совмещенными мойкой с парилкой, без вентиляции, с маленьким низким окном , низкой дверью и потолком не люблю, хотя она как раз таки русской считается  и строилась в прошлом веке.

У меня будет вот так  - бак с горячей водой будет нагреваться через теплообменник и стоять отдельно , но все равно в парилке. Крышкой бака , вернее ее открыванием, можно будет регулировать влажность в парилке. Сухой пар тоже не люблю , парюсь с веником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно у меня тоже были такие требования. Помывочная отдельно от парилки. Горячая вода из бойлера. Печь вот такую взял  post-14-0-30694100-1449050478.jpg. Закрытого типа с ПИФом - для влажности в бане. Плюс с одной закладки камни тепло держат довольно долго. Сам еще не пробовал, но по информации полученной с нета должно быть так. Как попарюсь, отпишусь. Хотелось бы, чтоб так оно все и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, баня в деревне будет?

Баня вместе с домом будет в поселковой зоне, считай в деревне.

А с какой целью спросил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баня вместе с домом будет в поселковой зоне, считай в деревне.

А с какой целью спросил?

Узнать, будет ли там зимой минусовая температура? Если да, то на теплообменник сразу кран сбоку-внизу врезай. У меня тоже теплообменник. И на счёт гидромассажа. Нужна насосная станция довольно мощная, чтобы он работал как нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, подбная система в ох.  хозяйстве уже стоит. Да, там есть кран для слива. Гидромассаж позднее буду изучать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, подбная система в ох.  хозяйстве уже стоит. Да, там есть кран для слива. Гидромассаж позднее буду изучать. :)

Ясно. Тогда ты всё знаешь сам! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На том самом красивом месте?

Если ты про тот участок , что на берегу Ветлуги, то да. 

Блин, уже в газету местную жалуются на меня, просят  проверить законность строительства. Лишил местных жителей места отдыха, читай пьянки и закрыл, точнее перегородил забором стихийную свалку. 

Свалка никого не напрягала, а строительство дома видите ли ущемило их интересы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а строительство дома видите ли ущемило их интересы.

И где теперь людям бухать? :angry: Садист! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика