Перейти к содержимому

Сибирский Волк

Загонная охота на косулю в Западной Сибири

Рекомендуемые сообщения

Как я вчера  мазал....
Давненько такого не бывало.
Не, нуачо, берешь карабин в руки довольно часто, а вот по бегуще-прыгающе-летящм козлам получается очень редко - вот и результат...
В средине недели выпал второй ( :D  ) слой снега, который капитально подтаял, но на загонной охоте  этот снег пофигу, по большому счету.
Поехали в частное хозяйство.  Косули - на удивление хватает. Почти во всех загонах за весь день были.
Моя стрельба началась со второго загона.  До номера-соседа, стоящего в поле - 520 метров. Он - с гладким. Вдруг мимо него метрах в 100 мчатся две косули. Я пропустил их, чтобы мимо него пробежали. Импровизированный бипод из двух палок. Расстояние как потом оказалось, в ближней точке до меня оказалось 415 метров и потом по уходящей почти до 500 метров. Выцеливал, пытался считать, бежали быстро ;))) Стрелял 4 раза, видел даже фонтанчики от своих пуль - где-то там, но увы. Тут мне никто слова не сказал.
В одном из последующих загонов  от номера-соседа выскочили пара козлов метрах в 100, от меня - 215 метров... Успел прицельно стрелить 3 раза - увы....
Но потом было ужасно :ph34r::rolleyes:
Начал стрелять крайний левый номер из КО, через минут несколько из колка на поле вылетают пара здоровых козлов - чисто боковые. Расстояние 70-80 метров. Аккуратно целю в начало груди - раз, два..три..четыре..пять... К последним выстрелам уже и вынос делал.. - даже не постриг... Ужасть :unsure:  Такая стыдобушка...
Сосед справа начал одновременно стрелять по своему козлику, который шел за этими, но затем еще раньше моих выскочил в поле. У него тигровский магазин опустел, но козел убежал. А я в это время все еще лупил по своим...
Что делает тот козлик(по которому сосед высадил магазин) - перебегает через поле метров 400-500, добегает до колка, разворачивается и.... бежит на третьего, крайнего номера. Там стоят две машины. Он пробегает мимо машины, набегает метров на 40 на охотника и... получает свое :-):  Надо же такому случиться :P
Следующий загон. Козлик выбежал на номера слева от меня, один ружейный выстрел не достал его. И... выбегает вдоль колочка на меня в метрах в 30-и. Аккуратно целю, стреляю - попал! Как-то он стал иметь бледный вид, вижу у него нога подгибается, но бодренько так бежит - а у меня номер напротив еще один. Пропускаю номер, выцеливаю, выстрел - хоп! Кувырок через голову - есть.
Что оказалось - первым выстрелом разнес в клочья сердце - шлейф крови и ведь бежал шустро еще эти 30-40 метров! Второй выстрел - в основание шеи...
Ну наконец-то!!!
Я же с июля не мог добыть ни одного зверя!! Может, пройдет полоса невезения;-)))?

post-9-0-29633300-1385877177_thumb.jpg

post-9-0-92139400-1385877227_thumb.jpg

post-9-0-65401800-1385877256_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, с Полем! Так то за 400 метров не грех промахнуться совсем. Ну и снега у Вас нет совсем-как у нас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, с Полем! Так то за 400 метров грех промахнуться совсем. Ну и снега у Вас нет совсем-как у нас)))

Со снегом, Коль, нынче полная засада... И в Тюмени, и в Омске, и  в Новосибе, и в Челябе. В Ебурге только более-менее подваливает.

Вторая партия снега была в среду - уже было почти хорошо, но в четверг плюсом и дождем смыло совсем почти..

Зато косулькам и другим зверюшкам только в кайф - ходи, кушай без усилия до Нового года почти. Даже в прогнозах мало-мальских минусов не вижу до полдекабря..

Ну так ладно если б только за 400 промахнулся-то B)

Лошок просто :lol: ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С полем!

а рожищи то у козлика, РОЖИЩИ !!!

:)

Да не говори, Серега :lol:

И как он только нас не забодал такими - ума не приложу :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика