Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

И не смотря на то, что рыбалка по открытой воде ещё не закончилась, лёд кое-где уже встал. Так что давайте начнём делиться новостями со льда теперь в этой теме! 
Так будет удобней.
Напомню, что эта тема создана для тех случаев, когда нет возможности или желания писать полноценный отчет, или, например, друзья вернулись с зимней рыбалки и т.п., но хочется поделиться информацией с водоёма.
Так да здравствует информация! 
И ещё.
Ребят, обсуждение рыбалок, мормышек, балансиров и мест - это дело нужное!
Но просто ещё раз заострю внимание на том, что эта тема для коротких информационных постов о рыбалке в определённое время в определённом месте. И смысл её в том, чтобы через год, два, три любой юзер мог посмотреть и проанализировать (или просто поностальгировать) что было на водоёмах зимой 2013-2014 гг.
По этому, огромная просьба, если есть желание пообщаться, обсудить, обменяться мнениями по какой-нибудь конкретной рыбалке, - создайте для этого отдельную тему: всем же будет интересней. 


Спасибо за понимание.

Всем спасибо за отчеты "Осень-2013"

 

Материал партнерского форума ВФ:

 

http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=64907&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В субботу решили испытать собранные накануне жерлицы друга. Поехали на проверенные места в районе Макарьевского монастыря. С рассветом ловлю усердно живца, бегу выставляюсь, 1-й флаг заводит под корягу, корягу поднял, в лунку не прошла, а щука сошла и тишина... У друга на пятой выставляемой жерлице - флаг, потом еще и еще. В итоге 3 щуки около 2-х кг за 1,5 часа. Бегал как дух в армии, не долго думая переставляюсь ближе к нему и тут началось. Каждая только поставленная жерлица флаг через 10-15 минут, в итоге все на фото. Полностью новости можно посмотреть тут  http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=64907&st=340

 

AgkMzf_6eGU.jpg pLjr-W6wvDg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, парни дали жару! Респект вам, дай бог ещё не раз так угадать! Завидую белой завистью, такую "поленницу" не каждый способен наловить! Молодчики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчерась 10.01.14 г.
Каменка, один из заливов.
Колючий в этот сезон на баланс бастует, пара-тройка с лунки и тот сто-стопесят грамовик (ну может чуть более) и чупа чупс...
бусыли конесно случаи до етого выезда десяток и более с лунки, но не понятно,
ну вчера на жерлицы вооооооот:

Читаем все новости...

 

cbnEsE3obQQ.jpg GFK1EuMQ4v4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, 3 февраля, снова Олимпийские. На точку пришли с раннего утра, но клев начался с половины одиннадцатого. Глубина +/- 3 метра. Плотвичка ловилась не ах какая крупная, на вскидку до 200 грамм, но и это было за счастье. Клевала сериями, на лесочке 0,08 крутилась довольно бойко, удовольствия от вываживания хапнуть удалось. Вкраплениями попадался окунек. Поклевки самые разные – от неуверенных прищипов, до четких загибов. Вообще, по поклевкам словили отрыв. Из пойманной сорожки буквально перла темно-зеленая кака, что навело меня на мысль с первых часов рыбалки поставить мормышку схожего с этой самой дрянью цветом. Похожий цвет мормышки в моей мотыльнице имелся в исполнении ГШ. Не знаю, что она такое зеленое ест на дне, но мормышка выстрелила и стала явным фаворитом среди других расцветок. Но все же "латунный шарик" приходилось комбинировать с "кошачьим глазом", особенно в моменты, когда рыба привыкала к какой-то одной обманке и переставала брать. В процессе рыбалки работал чередованием четырех удочек с разными кивками и размерами мормышек. С трех дня с неба понесло крупу и стало проглядывать солнце, клев резко обрубило. Коллеги тоже рыбки накидали, по весу не интересовался, но поймали прилично. Мой улов 7, 3 кг.

Читаем все новости.....http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=64907&st=920&start=920

 

post-6234-1391496433_thumb.jpg post-6234-1391496510_thumb.jpg post-6234-1391496531_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня погулял в Кстово с блеснами. Приехал в 10-м часу, обалдел от увиденного поля поставух.

post-4189-1391955010_thumb.jpg

 

Разместился с краю, ближе к руслу. Свал с 7 на 11 метров. Опять пробовал "Казанские фишки" на нашей Волге. 

Прыщ после нескольких лунок был отложен в сторону, в бой пошла цикада 14 гр. на зимней плетне ФайерЛайн 0,17 (всё делал, как "Доктор прописал" 2.gif 26.gif ).
И как всегда неожиданно, получил ударище "отдай удочку" 5.gif , до чего ж приятно 11.gif , но подсечка мимо 14.gif , Доктор ведь предупреждал, что на цикаду много сходов, поэтому сильно не расстроился.
Стал разбуривать свал ближе к руслу, цикаду несет. Тут и пришло время распробовать копию старой Салмо-4, в утяжеленном варианте, сделанную "золотыми" (не побоюсь этого слова) руками Алексея3 26.gif .
В очередной лунке поклевка (точнее подвис) и судачишка 700 гр. на льду. Дальше бурился-искал, поклевок не было. С поставухами народ тоже скучал, подняли может штук 4-5 хвостов на всех и небольших.

 

post-4189-1391956371_thumb.jpg

 

Читаем все новости с водоёмов, смотрим фото ...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, мещера, острова. На лед вышел в 7, народу никого, переходить стремно от 7неба одному, решил посидеть у дебаркадера половить на шарик. Чищу шумовкой старую лунку, а там травища как будто спитый чай вывалили и так в каждой лунке и тек прибавили, если в воскресение 6гр лежало мертвым грузом, то сейчас поставил 4, дно не нашел, достал, а на леске эта трава и мазутом прет к тому же. Ладно первопроходцы уже пересекли рубеж и я следом. Выставил поставуху с тремя поводками на тюльку, а рядом стал балансирить, по эхолоту кто-то у дна бродит одиночный.
Полчаса прошло, рассвело уже, поклевок нету, поставуху решил оставить до обеда, но вернувшись за ней в 13 и увидев, что тюлька не тронута, смотал. С утра у островов поклевала разномастная бель и окунь на чертика и ГШ, клев в 9 часов уже был единичный, до 9 поймал половину всего улова.

 

Читать полностью...

 

post-6051-1392746355_thumb.jpg post-13140-1392741941_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наслушавшись моих рассказов о субботней рыбалке, комрады уговаривают меня показать им место где была добыта сорога и было принято решение ехать в четверг 20.02. выезжаю из дома в 5.30 и собираю комрадов. приезжаем на место уже давно засветло, а именно в 8. 40 (дорога вышла долгой из-за еле ползущих автомобилистов до Заволжья), немного расстроившись , что упустили утренний клев выходим на лед и двигаемся к заветной точки. придя на место находим старые лунки (слегка покрылись корочкой льда) и понимаем, что буры можно было оставить, лед избурен в решето . ну да ладно, пока я ставлю палатку и закармливаю лунки, комрады уже начали ловить и кстати сказать не плохо. ну думаю, ща на мою прикормку вся рыба сбежится. и снова разочарование, рыба то сбежалась, но вот размеры то явно не субботние, вся рыба до 150г и это "крупняк", в основном до 100г. ну и то как говориться хорошо.

общекомандным зачетом было выловлено 186 шт.!!!

post-674-0-32769100-1392974207_thumb.jpg

 

моя кучка по серидине, и в ней 64 сорожины, слева 57, а справа 65

улов не взвешивал, но по весу пакета на глазок примерно 3,5 - 4кг. рыба более капризная, берет вяло и неуверенно, очень много сходов и холостых потычек. в какой то момент замучал фестивальный окунь, выловил штук 30-40, все были утопленны назад подростать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс, вот так в глухозимье. Ловлю только в апреле по последнему льду. Два года назад попал на ГМ в суходоле два раза на выход сороги -до 1 кг. весом. А тут хоть и размер пивной,но приятно подергать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс, вот так в глухозимье. Ловлю только в апреле по последнему льду. Два года назад попал на ГМ в суходоле два раза на выход сороги -до 1 кг. весом. А тут хоть и размер пивной,но приятно подергать

тянуть да, приятно, осоьенно на леску 0,08. адреналина пипец сколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот то же по мармышке соскучился. А не собраться ли нам на последний лёд.

а не рановато ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, конечно рановато))) есть время обсудить, что да как. К примеру какие мармышки в ходу на ГМ? Какую прикормку заготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, конечно рановато))) есть время обсудить, что да как. К примеру какие мармышки в ходу на ГМ? Какую прикормку заготовить.

хит этой зимы кошачий глаз!!! а прикормку, лично я использую панировочные сухари с семечками и арахисом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из профильной тел.передачи рассказывали о прикормке панировачными сухарями разведёнными на бычей крови. Я вот думаю если бобровой кровью развести прикормку, интересен будет результат. По мармышкам если тебе не трудно выложи фотки для ориентирования в магазине. Ну и по леске, какой брать размер и какой бренд, а то, что то я совсем от темы отстал. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из профильной тел.передачи рассказывали о прикормке панировачными сухарями разведёнными на бычей крови. Я вот думаю если бобровой кровью развести прикормку, интересен будет результат. По мармышкам если тебе не трудно выложи фотки для ориентирования в магазине. Ну и по леске, какой брать размер и какой бренд, а то, что то я совсем от темы отстал. Спасибо.

в магазине так и спрашивай, мол  нужен кошачий глаз!!! на вид она как обычный гвоздешарик, только шарик зеденого цвета (фотку попробую позже сделать). леску я использую от 0,08 до 0,10. по брендам нечего сказать не могу, обычно беру ту, что есть, единственное прошу продавцов что бы была без "памяти", ну и цвет какой нить коричневый, что бы с водой совпадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот она добытчица )))

attachicon.gifкошочий-глаз.jpg

Спасибо. Смотрю привязываешь за ушко, а я протаскиваю леску через ушко, а основной узел делаю на крючке. Как способ крепления мормышки влияет на её игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это безмотылка?

да это безмотылка, работает изумительно, но последние две рыбалки большим успехом пользовалась подсадка мотыля или опарыша, а еще лучше бутерброд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Смотрю привязываешь за ушко, а я протаскиваю леску через ушко, а основной узел делаю на крючке. Как способ крепления мормышки влияет на её игру?

сам я особой разницы не замечал, но говорять, что если глубина ловли до 3х метров, то лучше глухо привязывать, а если больше 3х метров, то надо привязывать на петлю. 

а вобще я твоим способом креплю только обычный шарик. безмотылки крепят именно за ушко, что бы при игре шарик который на крючке постукивал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторник ГМ Фора.Вышли на лед 8-00.в 8-30 дошли до места,клев был ,но не в каждой лунке.Товарищ ловил на ГШ с подсадкой опарыша у него было весело-плотвенок,окушок (100-150гр).Я трудился на безмотылку(кобра) и завидовал.С лунки 1-2шт.и то не с каждой.НО где-то в третьем часу попалась заветная коряжка.Со льда ушли 18-00.Результат:6кг-у меня:6,5кг у товарища.

Читать полностью.....

 

post-11724-1394014251_thumb.jpg  post-9814-1394035166_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторник ГМ Фора.Вышли на лед 8-00.в 8-30 дошли до места,клев был ,но не в каждой лунке.Товарищ ловил на ГШ с подсадкой опарыша у него было весело-плотвенок,окушок (100-150гр).Я трудился на безмотылку(кобра) и завидовал.С лунки 1-2шт.и то не с каждой.НО где-то в третьем часу попалась заветная коряжка.Со льда ушли 18-00.Результат:6кг-у меня:6,5кг у товарища.

Читать полностью.....

 

post-11724-1394014251_thumb.jpg  post-9814-1394035166_thumb.jpg

зачетно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в четверг отомстили сороге за плохой клев в субботу, итог у меня 47 шт, у двух товарищей 54 и 97. по весу не взвешивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика