Перейти к содержимому

sibir

Алкогольная тема.

Рекомендуемые сообщения

Натолкнула эта информация открыть тему

 

Москва. 11 декабря. INTERFAX.RU - За последние десятилетие москвичи стали больше потреблять вин и меньше крепких алкогольных напитков, сообщил глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк на пресс-конференции в среду.
 
"Потребление крепких напитков, в частности водки, за последнее десятилетие сократилось более чем на 20%. При этом москвичи стали больше пить вина, уходят с более крепких напитков на благородные", - сказал Немерюк.
 
Вместе с тем он отметил, что в связи с запретом на ночную продажу пива и продажу пива в ларьках по итогам 2013 года ожидается снижение его потребления. "Каждый москвич в год потребляет около 10 литров виноградных и плодовых вин, примерно 16 с половиной литров водки, около 2 литров коньяка и 90 литров пива", - сообщил Немерюк.
 
Он уточнил, что по итогам прошлого года москвичи выпили 43 млн декалитров вин и крепких спиртных напитков, а также 131 декалитр пива.

 

таким образом мацион примерно такой-27 грамм вина , как апперитив в обед, 50 грамм за ужин водки или коньяку (чего бог послал) и полбутылки на ночь ежедневно. Возможно порядок меняется. но это у москвичей) 

Вообщем сюда все про алкоголь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше в глубинку, тем крепче напитки)))

"Потребление крепких напитков, в частности водки, за последнее десятилетие сократилось более чем на 20%. При этом москвичи стали больше пить вина, уходят с более крепких напитков на благородные"    Хорошо живут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт о повышении цен на водку: Россия уже находится на дне алкогольной ямы...

 

С 2014 года бутылка водки будет стоить минимум 220 рублей. Повышение цен на водку — не только традиционный для правительства способ набить казну, но еще и зеркало российской экономики.

 

Дорожать водка будет в два приема. С 1 января минимальная цена на пол-литровую бутылку вырастет до 199 рублей, а с 1 августа –до 220. Росалкогольрегулирование уже подготовило соответствующий проект приказа.

 

– Государство каждый год повышает ставку акциза, с 2012 года делает это утроенными темпами, –объясняет Вадим Дробиз, глава Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя. – Сегодня минимальная цена на водку – 170 рублей, из них 100 рублей идут в карман государству. Логично предположить, что у тех, кто раньше покупал легальную продукцию, будет повод переключиться на более дешевую, нелегальную. Однако этого не произойдет. Потому что уже произошло. В 2012 году, когда цены на алкоголь начали стремительно расти, колеблющиеся граждане уже сделали свой выбор: кто готов был переключиться на паленую водку, сделали это, остальные не рискуют здоровьем и будут покупать настоящий алкоголь независимо от цены.

 

– В нашей стране 50% потребителей выбирают легальную продукцию, остальные – суррогат, –продолжает Дробиз. – Мы уже находимся на дне алкогольной ямы. Хуже всего, что на самогон перешли не маргиналы, а нормальные, но малообеспеченные люди.

 

Мне, как непьющему человеку, по большому счету должно быть все равно, сколько стоит водка. Но именно она, неродимая, — показатель инфляции, поскольку цены на нее регулируются государством. В январе вслед за водкой подорожают и продукты. Это будет не в первый раз и уж точно не в последний. Так что осадок от нынешней истории с водкой, как от суррогата, останется у всех.

 

Кстати, ранее депутаты хотели ввести монополию на розничную и, может быть, на оптовую торговлю. Производство они вроде как трогать не будут. Но все равно тревожно. Получается, что вся «огненная вода» будет продаваться в спецмагазинах и еще неизвестно, с какими ограничениями.

 

– Это только мысль, –успокаивает Дробиз. –Никакой депутат не сможет это реализовать, потому что от него ничего не зависит. У нас на 01.01.2012 года было порядка 330 тыс. точек по продаже алкоголя, не считая ларьков с пивом. Через год пиво из ларьков переместили в магазины, к середине 2013 года осталось 220 тысяч точек и ресторанов, торгующих спиртным (а г-н Звагельский еще удивляется, откуда столько «левака». – Авт.). Они что, хотят это забрать? ВТО не одобрит. Да и каждый магазин тысяч 200$ стоит –нет у государства таких денег. К тому же получается, что рестораны тоже станут государственными. Вряд ли господа чиновники захотят в таких обедать. Да и депутаты об этом, видимо, тоже не подумали. статья Собеседника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для любимых псов,ну типа чтоб быть(пить) в компании,а так же при просмотре футбольного(хоккейного)матча   

post-19-0-90242200-1437543583_thumb.jpg

post-19-0-19945900-1437543594_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем есть у меня один знакомый. Тот рассказал мне про другого знакомого. Поехал он в Москву к брату. Проведать, как там брат поживает. Ехал на поезде, т.к. предыдущая поездка на машине закончилась для него спизженным "Лексусом", и обратно он на поезде уже в Нижний отправился. Так что опыт езды на поездах у него был. На поезде - не на машине! Можно смело бухать. Что он и делал всю дорогу, ну а потом ещё три дня у брата - за встречу типа. На третий день он брату (а больше - его жене) настопи-дил дальше некуда, и купили они ему обратный билет. А настопиз-ил он потому, что когда тот бухает долго, он не очень адекватен. Короче, не интересно с ним бухать. Взял он билет, попрощался с родственниками, и поехал на вокзал. Аккурат в метро его переклинило, и к нему пришла белка... Стало ему страшно. Вокруг, в толпе, появились нехорошие люди, которые за ним следили. Долго он путал следы, перебегая с одной линии метро на другую, затем отрывался от слежки в подворотнях, ну и таким образом худо-бедно добрался-таки на вокзал. Весь взволнованный, озирается по сторонам, чем и привлёк внимание полиции. К нему подошли, попросили вежливо документы, проверили, посмотрели билет, ну и он им рассказал: мол такие дела, слежка за ним, не знаю что делать, помогите! Те связываться не захотели, сказали что поохраняют тут пока его, но как поезд подойдёт, он должен немедля сесть в вагон, и уёбы-ать нах в свой Нижний! Он поблагодарил, успокоился, поезд подошёл, менты ему помахали ручкой, и он вышел на перрон. А до этого, когда он сидел под охраной ментов, он разработал план, как наверняка обрубить хвосты.... Подождав, пока поезд вот-вот тронется, он запрыгнул в вагон, и краем глаза заметил, как в соседний вагон запрыгнули двое... "Всё, пиз-ец" - подумал Андрюха. "Спалился я нах! Надо срочно что-то придумывать! Ведь ОНИ наверняка знают, в каком купе он едет!" И он заперся в купе проводницы! Проводница, понятное дело, начала стучать, орать: "Откройте!", и Андрюха стал лихорадочно соображать, как же ОНИ его везде так быстро вычисляют?! "Бля! Точно! Микрофоны, датчики!" - осенило его, и Андрюха чайной ложкой, лежавшей на столе, начал выковыривать микрофоны... А где могут быть микрофоны? Ну конечно же в ушах! И он расковырял в кровь все уши... "Что, суки, съели, бля! Не на того напали!" - крикнул Андрюха через дверь, вышиб ногами окно, и сиганул нах из поезда. Получив при падении синяк с одной стороны во всё тело, Андрюха что есть мочи еба-ул в кусты... К вечеру Андрюха вышел из промзоны к людям, поймал такси, назвал свой адрес, а по приезду на место долго не мог узнать свой дом, т.к. он думал, что находится ни х-я не в Москве, а в Нижнем! Потом Андрюху отпустило, и он появился как есть, весь синий, с расковырянными большими ушами у двери оху-вшего от возвращения Андрюхи, брата. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Извиняюсь, нечаянно скопировал свой предыдущий пост. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки нравится мне слог Вячеслава!))) чувствую бухать с ним интереееесно!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки нравится мне слог Вячеслава!))) чувствую бухать с ним интереееесно!)))

Ни без этого! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно и очень весело! Очень! :)

Помнишь, правда не всё, но догадываешься, что было весело:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был и у нас подобный случай)) Три года назад, аккурат под новый год ждали мы самосвалы которые нам гнали из соседней республики Казахстан. В дороге они подзадержались и прибыли 30,12 под вечер. Ну мы конечно хотели водил посадить на самолет и до НГ отправить до дому ан нет, билетов ку-ку(( Ближайшие билеты были только на 02,01 и они и были куплены. Водилам(их было двое) сняли номер в гостинице и предложили радостно отметить праздник на гостеприимной Нижегородской земле)) Отказаться они не могли и с радостью заселились в гостиницу, номер причем оформили на Эдика т,к, граждане были с иностранными паспортами)) Ну мы с ними попрощались, вручили билеты на самолет, пожелали счастливого нового года и уехали готовится к празднику на котором нас ждали пару ящиков коньяка с завода Алматы)) Весело отметив НГ мы уже и забыли про наших гостей, но вечерний звонок Эдика 03,01 привел меня в замешательство, знаешь кто у меня стоит в дверях спросил меня он, даже не догадаешься... а стои сдесь Коля, один из водил, грязненький, голодный и без сумки..... лопочет что то невнятное.... Ну стали разбираться, позвонили в Казахстан, нашли второго водилу который благополучно прибыл на родину, расспросили и охyely  немного)) Рассказал он что сели они вечерком 31 за бутылочкой в гостинице, бухают понемногу и тут соед начал понимать что Колек то мало адекватен становится, ну да ладно с каждым бывает)) Утром 01 им надо дергать на вокзал до Москвы а там на самолет, прибыли на Москарик пораньше, решили по пивку, отправили Колька и тот видимо с пивком еще и водочки бухнул... В общем словил Колек белку, стал что то кричать, метаться по вокзалу и в итоге свалил и больше не появился. Коллега ждал сколько мог, взял его багаж и благополучно убыл на поезд. А вот где Колек двое суток болтался он объяснить не смог, рассказывал только о каких то наваждениях и жаловался что вообще то он не пьет)) Хорошо ума хватило прийти в гостиницу и спросить там адрес Эдика, а то так бы и бомжевал на вокзале(( Отправили мы горемыку до дому, за что нам родня потом проставлялась при следующей командировке в Алматы! Вот как бывает у мало пьющих :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не ...!"

 у нас тут строго..!

У меня "НИ". Это усиление отрицания. Можно как угодно - имею право!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика