Перейти к содержимому

nataliy-09

Рецепты от Nataliy-09

Рекомендуемые сообщения

Наталья расскажи!

 

Я можно свой рецепт скажу (простой)?!

Берем лучше деревенское молоко 3 литра, наливаем в кострюлю и нагреваем, как подогреется градусов до 50, туда порядка 250 гр. сметаны, пока греется лимон выжимаем (сок одного лимона на 3-4 литра молока), как только начнет подзакипать вливаем в молоко сок лимона - сразу начинается процесс свёртывания, выключаем огонь, помешиваем... в дуршлаг кладём марлю и сливаем молодой творог, и даём стечь сыворотку минут пять (подвесив на крючёк и подставив под сток кострюльку...

Как маленько стекло всё, прямо в марле укладываем в тазик и ровняем по плоскости чтоб толщиной см так 3 было... кладём большую тарелку на него и сверху гнёт (можно ведро с водой или гирю... через минут 30 - 45 мможно открыть, слить выдавившуюся сыворотку и порезав кубиками положить в банку в которой уже налита немного пересолёная сыворотка (она у вас со слива должна остаться) и в холодильник. После остывания можно кушать свежий вкусный молодой сыр!!!

Это простой рецепт и быстрый - есть вариант зрелого сыра - но это по требованию - заморочек поболе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в августе планируется Охотничий фестиваль, там планируется состязания над желудками посетителей))) То есть кулинарный поединок, поучаствуем? Очень хочется попробовать твоих вкусняшек! Кстати в нагрузку домашнее задание приветствуется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я можно свой рецепт скажу (простой)?!

 

  ;)  

тут всего проще на мой взгляд.

1 л.молока

1 л.кефира 

6 яиц

4-6 ч.л соли 

кр.перца на вкус

можно зелень, у меня грец.орех

Главное в этих сырах пресс,чем тяжелее гнет тем тверже сыр и выстаивается в холодильнике 6 часов.   

 

Юра,давай свой рецепт зрелого сыра,а я пока пошла варить твердый сыр с зеленью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа *веселые старты* нарисовываются)))))

Думаю гостям понравится поединок кулинаров-поваров...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что мясом у всех морозилки забиты?

 

"Очень вкусное мягкое мяско" из .....мяСа

Для маринада нужно:

-2 ст.ложки русской горчицы

-100-120 мл.соевого соуса

-2 ч.л соли лучше с приправами (Адыгейская)

-2 луковицы

-Ну и 1,5 кг свежего мяска, мариновать  2 часа.   

Затем  чуть чуть воды(проверить "на соль") и в мультиварку  на 1 ч .40 мин.  мяско мягкое примягкое. 

В качестве гарнира буду использовать заварную фунчозу с корейской морковкой.

Приятного аппетита.

ff5f1ea0457e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится одним соусом, может конечно кто знаком и его уже полюбил, но для тех кто не знает Наршараб- это веЩь. 

Была в воскресенье в Московии в гостях и там отведала сей соус, теперь для заправки травы(салатов) буду использовать его всегда, так же для маринада и в качестве основного соуса к мясу пальчики оближешь.Продается в супермаркетах, турецкий самый самый, но его у нас нет :(  

Для салатов: 

2 ч.л наршараб

2 ч.л соев.соуса(можно заменить лимонным соком)

0,5 стакана растительного(оливкового масла)

2 ч.л сахар.песка 

Попробуйте и это соус вытеснит в доме майонез  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится одним соусом, может конечно кто знаком и его уже полюбил, но для тех кто не знает Наршараб- это веЩь. 

Была в воскресенье в Московии в гостях и там отведала сей соус, теперь для заправки травы(салатов) буду использовать его всегда, так же для маринада и в качестве основного соуса к мясу пальчики оближешь.

Наталья, для маринада использовать наршараб вместо яблочного или лимона, я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, для маринада использовать наршараб вместо яблочного или лимона, я правильно понимаю?

Это не уксус, наршараб это уваренный сок граната.

Сейчас выложу фото, маринад на глаз(в стекл.банки с ложкой) наршараб+ соевый соус+ раст.масло.Вместо соевого соуса можно экспериментировать, с лимоном отлично должно быть, вот насчет бальзамического уксуса я бы не стала, на мой взгляд он перебьет вкус граната. 

836212c2be07.jpg
00d9fc68f9b3.jpg
8cecfd47283f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как добиться, чтоб снизу к фольге не пригорала пища?

 у меня никогда не пригорала(была старая плита газовая, сейчас электрическая) , мясо всегда мариную и как не крути сок выделяется и ничего не пригорает, попробуй в пакете для запекания, если будет такая же фигня то нужно что то предпринимать с духовкой(как вариант в низ кладут кирпичи :) )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант в низ кладут кирпичи :) )

 

Кирпичи потом съедают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже пара морозилки разгружать....куропатки и молодые тетерева с клюквой- огонь!

Тушки предварительно замариновать 12 часов в красном вине 0.5 литра, приправы, отжать и в рукав для запекания, добавить 300 гр.клюквы и 150 гр.сметаны( майонез) в режиме конвекции 200 гр 1ч 20 мин, пакет вскрыть и 5 минут ч режиме гриль 240 гр. Приятного аппетита. Вкусно и сочно.

20191204_160919.jpg

20191204_141854.jpg

20191204_143107.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика