Домой Охота на зайца Открытие охоты на зайца

Открытие охоты на зайца

6758
0
Открытие охоты на зайца

Охота является увлекательным занятием, которое поможет провести с пользой свободное время. Прочитав данную статью, вы сможете узнать, в какие периоды можно осуществлять охоту на зайца, какие существуют способы охоты на него.

Когда можно охотиться на зайца

Многих охотников интересует вопрос о том, когда можно начинать охоту на зайца. Для данной цели специально подготавливается ружьё, а также необходимое снаряжение, которое может пригодиться. Охотникам остаётся только ожидать получения разрешения на охоту.

Купить в магазине "Русское оружие"

Сезон охоты на зайца в регионах может начинаться в разные даты. Так, например, в одной области охота может быть разрешена с октября по февраль, а в другой — с начала сентября по конец января. Если вы хотите узнать точную информацию об открытии сезона в вашем регионе, то вы можете уточнить её в охотничьем хозяйстве вашей области либо найти в сети интернет.

Способы охоты на зайца

Существует несколько стратегий ведения охоты на животное. Стоит знать особенности каждой из них, чтобы подобрать для себя наиболее подходящий способ. Далее вы сможете подробнее ознакомиться с каждым из них.

Охота с собакой

Для этой цели существует 2 основных породы собак.

  1. Борзые — для безружейной охоты в полях на зайца русака
  2. Гончие — для преследования с голосом зайца русака и беляка в полевых и условиях леса. Гончая преследует зверя с голосом, охотник слушая собаку, подстраивается к местам возможного перехода зайца и производит выстрел.
  3. Другие собаки не являются специализированными в охоте на зайца, но могут оказать помощь в охоте на этого зверька.

Охота с подхода

Данный способ возможен только при ведении охоты с белой тропы. Для успешного исхода проведения охоты необходимо, найти след и постепенно разбирая и распутывая след, подходить к зайцу на расстояния выстрела. Для этого охотник должен отлично разбираться в повадках зайцев, знать их инстинкты, чтобы принять правильные действия.

Охота на зайца в ночное время

В таком случае важно выбрать подходящую местность для охоты на зайца, чтобы можно было организовать засаду для животного. Желательно отправляться на охоту ночью с напарником, ведь велика вероятность того, что можно будет добыть несколько животных.

Охота на зайца является не только интересным занятием, но и возможностью полакомиться вкусным мясом, которое считается диетическим и полезным благодаря содержанию белков в большем количестве и других микроэлементов. При правильной организации процесса охоты на зайца вы можете рассчитывать на то, что вам удастся добыть несколько зверьков.

Помните, что охотиться нужно «правильно», чтобы не уменьшить популяцию зайцев в вашем регионе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here