Перейти к содержимому

Рыболов

Судаки и берши Камского Устья

Рекомендуемые сообщения

В общем то рыбалка удалась.

Рыбу поймали все, и даже те кто удочку взяли в руки впервые, а некоторые новички откровенно всех «сделали» по судаку.
У остальных улов более чем нормальный, возможно по татарским меркам не велик, но для Нижегородцев вполне нормальный. Ежедневно от 15 до 50 хвостов, думаю что вполне сносно.
Лично мне рыбы хватило, в холодильник влезло с трудом)))

Судака в улове почти не было, в основном бёрш, но всё таки я словил несколько судачьих ударов с вывихом запястья.
Ловится бёрш локально. Сегодня в одном месте, а завтра в другом. Поклёвки начинаются и заканчиваются по не видимой команде..
Большую роль играет понимание подводного рельефа. Русла старых рек, затопленные озёра и овраги. Нужно курить старые карты.

По приманкам: сложилось мнение, что во время активного клёва берша ему не очень принципиален вид блесны. Возможно, что на некоторые блёсенки он брал активнее. (не большие блёсна 7 – 9 гр, присутствие чего то светящегося приветствуется) По форме блесны однозначно сказать не берусь. Одни местные «аборигены» ловили на Литл Клео окрашенные под мухомор или просто выкрашенные люминофором, другие ловили на блёсна вытянутой формы.

Читаем полностью...

 

post-6551-1389590898_thumb.jpg post-1899-1389599331_thumb.jpg post-1899-1389599341_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика