Перейти к содержимому

С-300

Пользователи
  • Публикации

    3 166
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз С-300 выиграл 5 сентября 2018

Публикации С-300 были самыми популярными!

О С-300

  • Звание
    куртуазный маньерист
  • День рождения 23.12.1966

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Н.Новгород
  • Интересы
    Охота, пичужки, зверушки, девчушки...

Посетители профиля

1 932 просмотра профиля
  1. "Нижегородская подсадная 2019"

    Не правда. Утка работает хуже, либо вообще не работает.
  2. "Нижегородская подсадная 2019"

    А почему не подошли к судье за разъяснениями после подведения итогов?
  3. "Нижегородская подсадная 2019"

    Ещё хочу сказать от себя. Во время судейства я всем заводчикам подсадных объяснял, за что снимаю баллы, или почему ставлю такой балл той или иной утке. Почему, допустим, соседняя утка предпочтительнее в рабочем отношении, чем данная, конкретная. Тем более объяснял причину, если утка снималась с испытаний. После каждого объяснения я спрашивал у заводчика, согласен он со мной или нет, есть ли какие-то вопросы. Более того, у меня было время (пока не подошёл очередной заводчик с испытуемой уткой) вне зачёта оценить несколько птиц не заявленных на испытания, по просьбе заводчиков. То есть, по моему мнению, всем всё было разъяснено, на все вопросы были даны ответы. Я думаю, что и другие судьи поступали аналогично. Основные недостатки за что были сняты баллы: намокание птицы, неотдача осадки по пролетающим уткам, писклявые и слабые голоса. ПиСи: Если это не так, прошу всех, чьих птиц оценивал я, отписаться на форуме.
  4. "Нижегородская подсадная 2019"

    В то что Александр снял вашу утку без причины, в это я не поверю НИКОГДА! Какой смысл, объясните? Здесь же чисто визуальное определение: "намокшая-не намокшая". Хочу задать вам три вопроса: Что в вашем понятии намокшая и не намокшая утка? Как (даже с расстояния 20 метров) можно определить намокла подсадная, или нет? Ваша утка была крайней слева?
  5. "Нижегородская подсадная 2019"

    1.Когда слушали 8 уток с дипломами 1 степени, утку снял я согласно Правил испытания, из-за того, что она сильно намокла. Т.к. вы "не заводчик, и в пернатых наших ничего не понимаете", поясню, что намокшая утка по определению не могла показать хороший результат, даже если бы в Правилах испытаний не было такого пункта. Кроме того высаживание на воду намокшей птицы я расцениваю как издевательство над ней. Возникает резонный вопрос: Каким образом судья расценил её работу на диплом 1 степени? Поясняю: Если оперение утки недостаточно осалено, что может быть незаметно визуально при первой высадке утки на воду, то после того как утка была СРАЗУ помещена в САДОК без возможности обсохнуть, бородки пера (особенно на спине) слипаются от влаги. Таким образом данная утка не была должным образом подготовлена к охоте, из-за невозможности работать на воде продолжительное время. Почему именно эта утка была снята с испытаний, мною было объявлено заводчику и зрителям. У других судей возражений по этому поводу так же не было. 2.То что утку сняли с состязаний при осадке по какой-то птице - такого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Вы уверены, что ничего не перепутали? Может быть имел место момент, когда я снял утку с состязаний за неотдачу осадки по пролетающей паре кряковых на высоте пятнадцати метров прямо над ней? Когда снятая впоследствии утка прекрасно видела сам налёт, когда все остальные высаженные на воду подсадные без проблем "приняли" эту пару, а эта утка даже не дала осадку "на уход"? Всё это было объяснено заводчику, и он, и все присутствующие со мной были полностью согласны. 3.Про третий пункт объяснять слишком долго. Единственное что могу сказать. Порядок выставления уток определялось жеребьёвкой. Тут, как говориться - дело случая. И ещё: При БОЛЬШОМ ЖЕЛАНИИ со стороны заводчика, (и если подсадная реально высококлассная) утку можно натаскать (утка будет работать) и по светлу. О чём свидетельствует работа утки Сергея Юхмана, занявшая 1 место. 4.Про трезвы - не трезвы. Сильно - не сильно. Это лишь догадки и домыслы. Алкотестером никто это не измерял. ))) Хотя данное замечание - справедливо, если особенно это помешало судейству. 5. По поводу последнего пункта. То что в скобках вы написали - вот это именно и правильно. У людей должно быть среди всех прочих чувств, ещё и чувство юмора.
  6. Без тебя

    Меня уж нет в твоей душе, И в сердце нет твоём меня... Меня уж нет совсем уже, Всё так же крутится Земля Всё так же на дворе весна Капелью будит вновь тебя. Ты встрепенёшься ото сна Теперь навеки без меня. Мне всё равно теперь уже, Ты вспомнишь обо мне, иль нет. Заплачешь, или проклянёшь. Нас разделяет целый свет. И мне, поверь, теперь не жаль Что в жизни суетной моей, Переживал я и страдал, Не заслужив любви твоей... Её тогда ты отдала Тому, кто раньше был с тобой, Тебя любимой называл, Кому шептала: :"Мой родной!" Прости, коль был я виноват, Тебя порой не понимал. Но как бы не было у нас - Тебя любил, не предавал. Я высоко, и вижу всё: Весь ритм и пульс земных утех. Ты счастье вечное моё! Я слышу твой весёлый смех. Здесь так спокойно и легко, Всегда с тобой я без тебя. Пока тебе так не дано. Пока с тобой твоя Земля... Тебя я вижу, но ... увы... Хочу позвать, но не могу... Хочу признаться вновь в любви, Твой голос слыша там, внизу... Нас разделяют на всегда Не расстоянья и моря... Отсюда видно хорошо Как крутится твоя Земля...
  7. ФРАНЦУЗСКИЙ ЛЕГИОН. Французский наш легион, где каждый сам за себя. Ни званий нет, не имён. В нем мразь на мрази: и я.., и ты, и он... Нас духи рвут на куски, накрыли плотным огнём. И мы с алжирцем лежим у пулемёта вдвоём: я и он... Он вроде как из Бордо, лепечет про "се ляви", а мне здесь с этим дерьмом как бы лежать не с руки. Под пулемётным огнём. Вдвоём... Нам бы укрыться в дувал, но как добраться туда? И я алжирцу сказал: "Беги, прикрою тебя! Эй, черножопая тварь! Вставай! Давай..." Он лишь чуть-чуть не успел, каких-то пары шагов... Не добежал, не сумел, уткнулся в землю лицом... Я проклинаю себя, что израсходовал зря ... два БэКа, из АКа! В разгрузке пара гранат, что я забрал у ребят. У незнакомых парней, у тех, что рядом лежат... Будто спят... Но их глаза как стекло, и гимнастёрки в крови... Им крупно не повезло, такая вот "се ляви! Уи..." Под жарким солнцем чужим в дувале душном сижу. Пробито пулей плечо, я штык-ножом вывожу, имя твоё... Рука сжимает цевьё... А что мне в имени том? Да это ж вся моя жизнь! И потому говорю себе: "Давай-ка держись!" Чтобы вернувшись домой, тебе я смог прошептать... имя твоё...
  8. Про Ежова конечно байка. А про то что рухнуло - никому нах не нужен этот хутор. Проезд - не в любое время года. Обычно в охотсезон как раз туда не проедешь, охотиться в окресностях хутора практически не на кого. Даже не то что не на кого, а точно такие же охоты, даже во много раз лучше, можно организовать в этом же "Динамо", только в более цивилизованных местах, поближе к дорогам и жилью. Но это я так, на вопрос ответил. Речь же в теме о прекрасном рассказе Ильи!

О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика