Перейти к содержимому

Дмитрий1979!

Небольшой вопрос по этике

Рекомендуемые сообщения

"В целое" слышал, даже сам иногда произношу. Т.е. нарушить целый нетронутый снежный покров. ( шли по целому, полезли в целое, и.т.д.) А цЕлик, он на конце ствола.  :) . Наверное "целИк".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А цЕлик, он на конце ствола.  :) . Наверное "целИк".

На конце ствола, пожалуй мушка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На конце ствола, пожалуй мушка 

Если подпилить то и целик на конце ствола может оказаться ,но это не этично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На конце ствола, пожалуй мушка :)

Возможно. А так же возможна и подмена понятий. Все перемешаться могло. На мой взгляд логично было бы считать прицельное приспособление на конце ствола цЕликом, ввиду того , что приспособа в начале , т.е. над патронником больше напоминает перевернутую муху . :)

Как пример у меня на Браунинге стоит планка батю, ее можно снять и поставить  съемные мушки двух вариантов, или целики, короче приспособления очень напоминающие  мух или сложенные сзади крылья мух.

post-18-0-06102700-1431502266_thumb.jpg

Вот эта вот штука , что на конце )) явно меньше муху напоминает  ))

post-18-0-15053200-1431502810_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это шутка?

 

Чем слово не понравилось. Может раздельно надо, те "в целик"?

Как правильно? шли по целику?

Может и по колхозному, но я всегда так говорил и буду говорить. От людей тоже ни раз слышал.

Да не шутка это. Какие уж тут шутки, когда плакать хочется? Просто  вроде русские люди, ну или может кто не русский, но в России живёт всё же. Гордимся вроде своей страной. Так зачем коверкать, уродовать русский язык? А правильно, Коля, будет так: "шли целИком", или как ты написал: "шли по целИку". 

Как ты, Коля, будешь говорить где-то, по-колхозному ли, по-заморски может, или по-фене - это без разницы. Но писать нужно так, чтобы твой текст люди понимали, а не гадали что ты имел ввиду. Т.е. не коверкая РУССКИЕ слова, ну и с минимумом ошибок. А то скоро оскотинимся все с таким отношением к родному языку, мычать будем и жестами изъясняться. По крайней мере, безграмотность меня всегда угнетала... Поэтому и сказал. И нужно здесь не обижаться как барышня и упорствовать - "говорил и буду говорить", а к сведению принять и выводы сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Отвлекаюсь от изучения окружающей обстановки на неумолимую любовную осадку моей утки, смотрю в бойницу, вон вася(селезень) шлёпнулся с закидыванием головы на спину как будто его уже подстрелили и подшаркивает так тихо как насторожен чем то. Тут мой взгляд цепляет верх бойницы с берёзовой алясиной ограничивающая как бы периметр шалаша. На этой алясине стаяла чекушка "сормовской" на половину полная и полпачки сигарет уж не помню какой марки, оставленную видимо как благодарность за приют каким то охотником. 

Лёш, это он не на зов подсадной прилетел, а расслабиться! Чекушку увидел, да ещё и сигареты! Типа, выпить, закурить, ну и потом уже, меж делом как бы, подсадную нахлобучить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мне утятник....эх.... Это он после другой утки спрыгнул,а не покурить,не бухнуть нету. Вот и мотался-искал где. Все селезни так делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мне утятник....эх.... Это он после другой утки спрыгнул,а не покурить,не бухнуть нету. Вот и мотался-искал где. Все селезни так делают.

Не все. Некоторые в завязке, некоторые закодированные, а некоторые ... ВЕРНЫЕ супруги, бля! :lol:  Как встречаемся тут со знакомой. Чёт она про мужа подруги своей рассказывала, типа что загулял, ну и подруга в шоке бля! Представляете, ей 45, и она В ШОКЕ от того, что оказывается мужчины ходят по бабам! Ибануцца можно от наива! Тьфу, бля, ну и ну! Я говорю: "Ну и чё? Мы все гуляем! Мужчина так устроен. Природа ему на генетическом уровне дала установку - оплодотворить как можно больше самок. И с этим ни х-я не поделаешь! Другое дело, что ибацца надо с умом, чтобы близкому человеку не было от твоей иепли мучительно больно..." Она подумала так, рукой махнула, и говорит: "Не, мой не такой!" :blink:  :wacko:  :unsure: Я прям, признаюсь, ох-ел от услышанного! Только что ей объяснял про физиологию и наше предназначение на планете Земля, а у неё НЕ ТАКОЙ!!! И она мне начала объяснять, доводы приводить - почему он "не такой"... Девичьи конечно доводы, куриные... А мне песня С. Слепакова как в голову еба-ёт, и я как заржу как конь вороной! :lol:  В покатуху нах!  :lol:  А она обиделась, плюнула и ушла, сцуко... :(

 

Все мужчины изменяют жёнам, все мужчины изменяют своим жёнам,

Изменяют своим жёнам все мужчины, все мужчины изменяют, изменяют своим жёнам,

А я не такой, я не такой, я не такой, вот я не такой, я не такой, я не такой,

Именно я, именно я, я не такой, они все такие, а я у тебя один не такой!

Все мужчины изменяют жёнам, все все все все все все все все все все все все все мужчины

Изменяют, изменяют своим жёнам, часто, подло и цинично изменяют своим жёнам,

А я не такой, я не такой, я не такой, вот именно я, вот именно я, вот я не такой,

Тебе повезло, я не такой, я не такой, они все такие, они все такие, а я не такой!

И друзья мои, все изменяют, Витя, Вова и Олег, и даже Епищев Илюха,

Пялятся на с*ськи и на попы, представляя, как они с ними изменяют своим жёнам,

А я не такой, я не такой, я не такой, на попы вообще не смотрю, чё я там не видел, чё я там не видел,

Ведь я не такой, я не такой, я не такой, я с*ськи вообще не люблю, только твои две, только твои две!

Все мужчины изменяют жёнам и при этом говорят им, что они, мол, не такие, что, мол, что они ,мол, не такие,

Ну, а сами все такие, все изменяют, все изменяют!

А я не такой, я не такой, я не такой, вот именно я, именно я, я не такой,

Тебе повезло, я у тебя один не такой, лишь я у тебя один не такой, такой не такой!

Все мы изменяем нашим жёнам, все, все! Регулярно изменяем нашим жёнам, регулярно!

Ничего не можем мы с собой поделать, ничего. Так и хочется в постель затащить чужую бабу!

А я не такой, я не такой, я не такой, они все такие, они все такие, а я не такой,

Он не такой, он не такой, он не такой, да, я не такой! Мы все такие, мы все такие, а он не такой, а я не такой!

Мы все такие, мы все такие, а он не такой, как вам не стыдно! Да, нам не стыдно, мы все такие, а он не такой.

А я не такой, я не такой, я не такой и мне не стыдно, мне не стыдно, ведь я не такой,

Мы все такие, мы все такие, а он не такой, я не такой, не такой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, ты не прав. Охотники, НИКОГДА, не изменяют своим женам. Все свое, свободное от семейных дел, время, они проводят исключительно на охоте. А рыбаки, на рыбалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве своем люди адекватны, но всегда найдется какой нибудь ганд@н который все обгадит! 

 +1.

 

В 2009 году на недалече от Каменки на острове группой лиц по предварительному сговору :D соорудили мы себе благоустроенное бунгало (для рыбалки и охоты), назвали "Наф-наф", стоял там и вкопанный в землю стационарный мангал и решётка из чугунины неприподъёмная и много ещё полезностей в домике лежало (шампуры, решётки там всякие, посуда), домик не запирали, печка в доме железная (жили там даже зимой по несколько суток), два с половиной года ничего не пропадало, а только прибывало время от времени (кто соль оставит из гостей, кто свечи, сигареты со спичками,кто даже денежку небольшую), потом повадилось какое-то крысиное стадо туда ездить и натурально гадить, приезжаешь, на территории банки-склянки, в костре мусор (как будто трудно с собой увезти или хотя бы в мусорную яму сложить и сжечь, специально для этих целей нами выкопанную недалеко от домика), утащили мангал (вырвали с корнем), засрали нам всю кухонную утварь (пришлось закопать, уже брезгливо было пользоваться), пытались печку скоммуниздить, но устояла родимая.

Во что это за люди,а?

Я понимаю конечно,  что территорию, где стоит домик мы не купили, место общедоступное, но гадить то так откровенно нахера?

Мы ж не против, чтобы кто-то погостил в домике пока нас там нету, но это уже блядство какое то, за которое прикладом по хлебалу хочется мызнуть...

фууухх, выдохнул... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши Артем все вроде знали. Может местные

Местных мы уже похоже отвадили оттуда (знают чей домик то), пару раз уже с такими засранцами целенаправленно идущих по острову к домику вели беседы, фоткали морды лиц.

Приезжие это.

Был там на этих майских, 2-го мая сижу ловлю беляшку около берега, гляжу гребут два резинотехнических изделия на аналогичном ботике и за собой волокут за собой на верёвке "нырок" с какими то мешками и гребут ведь целенаправленно к домику.

Я сходил в домик, взял ружжо, стою, курю, жду что будет.

Притыкаются к причалу и первый вопрос, который меня убил наповал: "Слышь, друг, МЫ ТЕБЕ В  ДОМИКЕ НЕ ПОМЕШАЕМ?"

А аж прикуел малость от такой наглости людской...

Высказал о них всё что думаю и отправил по известному эротическому маршруту..... на 700 метров от домика от греха подальше, так эти "деятели" как выяснилось в последствии браками оказались, сетки ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодёжь, наверно.

Может и молодеж, хрен его знает. ;)

В прошлом году с коллегами по увлечению с соседнего форума непонятка вышла небольшая на открытие осенней охоты, когда я приехал в наш домик самый первый (следом ещё народ должон был подъехать через несколько часов), а там уже на поляне около домика хорошая такая группа лиц, подошёл, поздоровался, представился (т.к. присутствую и на соседнем охотфоруме), пообщался, чтобы не мешать народу отдыхать и открываться позвонил своему народу, обрисовал ситуёвину и уехал домой (т.к. не привык отдыхать душой и телом под гомон полузнакомых людей, да и палатки у меня с собой не было в тот раз, чтобы встать в другом месте), к чести гостившего народа за собой потом прибрали, оставили нам чистоту на поляне... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще постройки всегда так - только от совести посещащих. Те кто не хозяева или стороняться, либо на все деньги пользуются. География опять же не причем. Это есть и у нас и далеко за Уралом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

География опять же не причем. Это есть и у нас и далеко за Уралом.

У меня друзья ездили на северным речкам рыбацкой экспедицией небольшой, говорили,что в тех краях в местных домиках на стоянках около реки такого скотства не наблюдали, всё с уважением, даже патроны в домиках оставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друзья ездили на северным речкам рыбацкой экспедицией небольшой, говорили,что в тех краях в местных домиках на стоянках около реки такого скотства не наблюдали, всё с уважением, даже патроны в домиках оставляют.

Так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друзья ездили на северным речкам рыбацкой экспедицией небольшой, говорили,что в тех краях в местных домиках на стоянках около реки такого скотства не наблюдали, всё с уважением, даже патроны в домиках оставляют.

Артем скорее это идеализация участников поездки -наблюдал и слышал о.ратное за Уралом не раз. Особенно в местах доступных по лету-вдоль рек. Например в Читинской зимовье спиздили умывмальник и ложки алюминиевые.а там до пункта приема не одна сотня км и причем не по асфальту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От людей зависит сильно

Понятно, что не от обитателей окрестных лесов... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже патроны в домиках оставляют.

Я был в регионах, где не только патроны в домиках оставляли, но и выстрелы к гранатомётам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика