Перейти к содержимому

Олег555

Российские стрелки победили на чемпионате мира по практической стрельбе из карабина.

Рекомендуемые сообщения

Масштабные состязания, прошедшие впервые в истории, с 4 по 11 июня принимал подмосковный парк «Патриот». Российская сборная, которую представляют 172 спортсмена, суммарно завоевала 11 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей, обойдя основных конкурентов – американцев (5 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая) и финнов (4 золотых, три серебряных и 3 бронзовых).

 

Для победы в практической стрельбе спортсменам необходимо не только попадать по статичным и движущимся мишеням, но делать это быстро меняя местоположение и из различных положений – стоя, сидя, лежа, в движении.

Данный вид спорта гораздо динамичнее обычной стрельбы, поскольку в нем копируются положения стрелка на охоте или в зоне боевых действий. Сами мишени располагаются на различном расстоянии от стрелка до 300 метров, а некоторые из них двигаются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто, наших было 172 человека, а Америку приехало представлять 7 человек.

А финнов наверно 10, по числу медалей? ))))

А там реально буржуям не дали свои карабины привести, как в зомбоящике вещали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже смотрел по ящику. Говорят наши их выручили - вручив автоматы Калашникова. Вот буржуи и потерялись, взяв в руки неизведанное доселе оружие... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот буржуи и потерялись, взяв в руки неизведанное доселе оружие... :D

Хорошая шутка!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошедшем чемпионате по практической стрельбе из карабина Концерном "Калашникова" был учрежден специальный приз в 1 миллион рублей, изначально приз предназначался для иностранцев, которым, в результате санкций, не удалось привести свое оружие на соревнования.

 

В результате спортсменам, представляющим Австрию, Данию, Нидерланды, Германию и Францию, было отказано в ввозе их оружия в Россию. Чтобы команды из этих стран все же смогли принять участие в соревнованиях, «Калашников» в оперативном порядке изготовил 60 карабинов и выдал их стрелкам на безвозмездной основе. В качестве "компенсации" был назначен приз от КК.

«Для иностранных спортсменов, которые участвуют в чемпионате с нашими карабинами, мы учредили специальный конкурс с призовым фондом в миллион рублей. Надеюсь, что этот “утешительный приз” как-то сгладит возникшие у них трудности», — сказал Дмитриев.

В последствии что-то изменилось и приз был разделен на четверых: одного американца - Куан Уотсон, и трех россиян: Мария Шварц, Юденкова Евгения, Терешина Анастасия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика