Перейти к содержимому

sibir

Установлен запрет на осуществление любительского и спортивного рыболовства от плотины Нижегородской ГЭС

Рекомендуемые сообщения

 

Согласно Правилам рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Росрыболовства от 13.01.2009 № 1, установлен запрет на осуществление любительского и спортивного рыболовства от плотины Нижегородской ГЭС в нижнем бьефе до слияния бывшего русла р. Волга со шлюзовым каналом, включая указанный шлюзовой канал, и от шлюзов верхнего бьефа на водоеме «Пазуха»

 

В соответствии с частью 2 статьи 8.37 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации нарушение Правил рыболовства влечет наложение штрафа на физических лиц до 5000 рублей.

Согласно Правилам пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Нижегородской области, утвержденным постановлением Правительства Нижегородской области от 15.01.2010 № 9 запрещено плавание на маломерных судах в верхнем и нижнем бьефах Городецкого гидроузла на расстоянии менее одного километра от плотины. В соответствии со статьей 5.14. Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за нарушение запрета в виде административного штрафа на граждан до 4 тысяч рублей.

В целях информирования населения министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области в запретной зоне Нижегородской ГЭС установлены информационные знаки о запрете рыболовства и движения маломерных судов с использованием двигателя.

С Правилами рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна и Правилами пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Нижегородской области можно ознакомиться на сайте министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области: http://www.mineco-nn.ru/ в разделе «Водные биологические ресурсы». 

Источник http://mineco-nn.ru/news/2013/11/28/1423/

Zapret_GES.jpgP1060265.JPG

P1060247.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот постеснялись бы такое фото выкладывать.

 

на второй фотке прям под знаком, стоит моторная лодка с браконьером.... и такое там каждый день. все в курсе и никого не трогают.

 

а простого рыбака в котловане(вне запретки) пытались "ошкурить". благо протокол был некорректным, суд не поддержал полицаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на второй фотке прям под знаком, стоит моторная лодка с браконьером....

 

присмотрелся, да там еще 5 лодок на заднем плане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика