Перейти к содержимому

Northman

Фотографии пользователей

Рекомендуемые сообщения

судя по фотке- где-то на краю западной европы? )))))

Диман дальше))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты как определил??? :o

 

по повороту конечно. если фотки перевернутые- то в Австралии сделаны, если на бок- то или Владик, или зап.европа =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-18-0-09895800-1465202593_thumb.jpg

post-18-0-48371100-1465202604_thumb.jpg

post-18-0-87854000-1465204847_thumb.jpg

Еще встретил вот такого демона с мутными глазищами . :)  Преградил дорогу .

post-18-0-49359500-1465207251_thumb.jpg

post-18-0-50676500-1465207275_thumb.jpg

post-18-0-82744600-1465207309_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жарко...собаки на диванах,в лесу духота,грибов нет,землянику набрали и что ...что делать?проверка пару барсучьих городищ и опять отправились в поисках новых нор. 
Смешанный лес, до "центрального"оврага 700 метров, пойма, а затем и сам овраг и чем дальше тем выше и выше "горы",как мне виделось высота достигала с 5-и этажный дом ,протяженность оврага 1,5 км с кучей ответок разного метража,течет ручеек, со склона бьют ключи ,что ж прекрасное место для обитания барсука.Настрой оптимистический.
Дошли до поймы,расходимся с мужем по разные стороны и пошли, благо одели сапоги,но потом я очень очень ругалась(всяко-разно)....вода, жижа, трава выше колена, поваленные деревья, идешь спотыкаешься, теряешь равновесия и хлабысь...поднимаешься с коленей и идешь дальше,что же так манит?
А в пойме все больше и больше появляются следы прибывания семьи диких свиней, тропы, лежки, покопы ,иду и думаю хоть бы свиноматку не встретить!, начинаю подпевать себе под нос хотя певица из меня никудышная, рация в руке, одолевают комары, паутина как назло то и дело "одевается" на лицо, ох надо- надо пройти этот овраг.
Впереди ответка, по рации говорю Алексею что я  заверну направо- проверю.Но этот овражек был так мал, что решила не обходить его полностью, а преодолеть препятствие напрямую, то есть с горки в низ и на верх в горку, как бы не так!!! резиновые сапоги настолько обернулись глиной и были ужасно скользкие.Из последних сил цепляясь руками за близ стоящие "деревья" размером с мой мизинец, на коленях пытаюсь дотянуться до дерева потолще, понимаю что сползаю в низ, а там уже приличная высота... в голове пролетает мысль о том  какие мы все же ничтожные...людишки и думаю...зачем все мне это надо?на четвереньках доползаю до верха, пытаюсь привести себя в порядок,отряхиваю руки  поднимаю глаза  и о чудо!что я вижу!нора чищенная! да тропы тропы!по рации говорю что моя нора...я рада!наверное никогда так рада не была при нахождения нор. В городище явно выводок, делаю пару фоток и отправляюсь дальше...... на этом овраге мы нашли три городища "полосатых медведей"

24b94b36b287.jpg
3acaf92f31c0.jpg
229bccca203f.jpg
dac977b3cd32.jpg
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , такие следы меня будоражат, дай Бог с лайками вдарю по барсукам..

вдаривать не надо,брать нужно в меру.По моим наблюдениям в этом году полосатых в достатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вдаривать не надо,брать нужно в меру.По моим наблюдениям в этом году полосатых в достатке.

Эдика не забудьте с Бинэ пригласить на барсука)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вдаривать не надо,брать нужно в меру.По моим наблюдениям в этом году полосатых в достатке.

У меня несколько регионов в разработке-городков 30 минимум знаю-беру 10.

 

post-1577-0-16073100-1467026797_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдика не забудьте с Бинэ пригласить на барсука)))

Олег я норы не сдаю,сами справимся.Эдик и так у нас конкурент :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько регионов в разработке-городков 30 минимум знаю-беру 10.

10 особей с 30 нор-это хорошо,только зачем вам столько? правильно переработать- гемор.....   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 особей с 30 нор-это хорошо,только зачем вам столько? правильно переработать- гемор.....   

не такой уж и гемор .На жир определенный круг людей есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не такой уж и гемор .На жир определенный круг людей есть

За неимением автоклава топить на водяной бане долго,зато по феншую(топлю каждый год) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из самых сложных нор,два года назад был выводок,сейчас следы крупного "полосатика" 

В городище изменения- появился еще один лаз,выгреб старой постельки

59d734a8f0a0.jpg
28bbf3eab893.jpg
56d24f06ed6e.jpg
7f0f7809705d.jpg
0f16107c7bd2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пичужки. :) post-23-0-82090300-1467812511_thumb.jpgpost-23-0-39382300-1467812520_thumb.jpgpost-23-0-39856300-1467812530_thumb.jpg

Извиняюсь за качество фото с ху-вого телефона, но вот такие очень редкие у нас "колибри" прилетают ко мне: 

Подмаренниковый бражник.post-23-0-88885100-1467812583_thumb.jpg

Винный бражникpost-23-0-77923800-1467812623_thumb.jpg

Размах крыльев примерно 70-80 мм. Крупные зверушки! :) Ну и самые быстрые бабочки в мире. Крейсерская скорость полёта 15 метров в секунду!. А вспугнутые, начинают виражить с ещё бОльшей скоростью. Причём набирают её сразу с места, без разгона! Ну и частота взмахов крыльями 80 раз в минуту. Крылья у зависшей как вертолёт зверушки, становятся как бы прозрачными.

Прилетали ещё очень редкие бражники: языкан, вьюнковый (размах крыльев до 130 мм), шмелевидка. Во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сонька

Лесная сонька. Похожа на садовую, но с более длинной шерстью, и чёрная полоса доходит только до уха. У садовой проходит за ухо. У нас в КК. А где снимал эту? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика