Перейти к содержимому

Олег555

Лаечники и наши питомцы.

Рекомендуемые сообщения

Начну со своего ;)  Знакомьтесь-Рэм, в простанародье Рэмбо :D Сейчас 8 месяцев, вчера "взял" барсука на притравке, будем собираться на испытания :P  

post-5-0-94908100-1373484791_thumb.jpg

post-5-0-37268800-1373484807_thumb.jpg

post-5-0-60093800-1373484824_thumb.jpg

post-5-0-97388200-1373488439_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, я предлогаю и родуху выкладывать. Он же не сирота:-D. А щен красавчик! Плюсик хозяину, в хорошие руки чернявый попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя любимая собачка Ласка! Умница, красавица, по всякой-разной пичужке и мелкой зверушке работница. Наверное годик ещё, и на пенсию.... Как-никак десятый сезон!

post-23-0-23164600-1373914119_thumb.jpg

post-23-0-69054800-1373914238_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, давненько охочусь с Лайками на кабана и лося и по чесночку вам скажу, ни разу не видел идеальной лайки ....

Обычная история - нет поиска, а если все же нашла зверя с помощью хозяина, так со зверя не снимешь, вечные травмы и потери и поиски... безбашенность, запредельная злоба.

 

Есть ли у кого Идеальная лайка, отзовитесь .... Очень бы хотелось наконец то увидеть такую собаку ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енто как по пичужке то она красавица охотится?

По какой пичужке она умница охотится?

Со стойкой или как ?

Без стойки. Только не нужно ёрничать и обсирать, как вы привыкли это делать! Очень надеюсь что я доходчиво объяснил.

ПиСи: Кстати, кроме обсирательских постов и фотографий с трэйлов на форуме от вас больше ничего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, давненько охочусь с Лайками на кабана и лося и по чесночку вам скажу, ни разу не видел идеальной лайки ....

Обычная история - нет поиска, а если все же нашла зверя с помощью хозяина, так со зверя не снимешь, вечные травмы и потери и поиски... безбашенность, запредельная злоба.

 

Есть ли у кого Идеальная лайка, отзовитесь .... Очень бы хотелось наконец то увидеть такую собаку ....

Я так понял, что кроме вашего сверхидеального АСС, вообще нет идеальных собак. Всё остальное говно.

ПиСи: На форуме у парней есть хорошие собаки. Только вам это не нужно. Интересно, какая следующая порода будет обосрана Ортодоксом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енто как по пичужке то она красавица охотится?

По какой пичужке она умница охотится?

Со стойкой или как ?

Кто то, видимо ,помешался на легавых и на спалиелях. Стойки, Трайлы, Мега крови, Королевы... И не понимает, что демонстрирует свое невежество в отношении других пород.

Лайки по птице замечательно работают, а по боровой у них в крови. У меня РЕЛ пенсионер 14 лет, Буран. Взяли сним за 11 лет больше 150 глухарей. Тетеревов, уток, рябчиков не считаю. Поиск был отменный находил птицу самостоятельно в радиусе 500-700 метров, потом прибегал с " анонсом", докладывал как бы и звал за собой. Работал как верхним так и нижним чутьем. Легко обнаруживал птицу сидящую на дереве, до 300 метров от дороги , по которой бежал впереди меня. Просто останавливался , замирал на несколько секунд в напряжении, прислушиваясь и бросался в сторону с дороги, через несколько минут слышался призывный лай. Причем подъема птицы с земли не было.

Если я не шел прибегал за мной.(повторюсь)

Я по лаю определял кого он нашел. На глухаря, тетерева,рябчика, белку,куницу, иногда рысь - на всех в его лае была своя интонация, частота лая, перемолчки. Причем если он чуял птицу и не видел ее, то лаем, как бы холостым, его я тоже определял, заставлял птицу выдать себя - бегал от дерева к дереву, тонко тявкал, прыгал на ствол, царапал его. И как только ,например, глухарь выдавал себя - недовольно щелкая клювом или шипя на собаку, лай становился относительно басовитый, ровный. Видя мое приближение Буран заходил с другой стороны ствола, отвлекая на себя внимание будущего трофея.

С большим азартом работал по утке. Лез в очень плотные крепи, кусты,густая осока,кочки в метр высотой  -поднимал уток. Только один минус у него был - битую утку из воды вытаскивал не ко мне а на ближайший от него берег.

На вечерних перелетах интересно было с ним охотиться, слышал уток задолго до появления их в пределах выстрела, и всем своим видом показывал мне направление  налета.

Зверем начал интересоваться с 5 лет, сам без притравки. Когда я начал на него охотиться. С лосями у него лучше получалось, кабанов побаивался. От медведя тоже держался на приличном растоянии но облаивал его очень азартно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск был отменный находил птицу самостоятельно в радиусе 500-700 метров, потом прибегал с " анонсом", докладывал как бы и звал за собой. Работал как верхним так и нижним чутьем. Легко обнаруживал птицу сидящую на дереве, до 300 метров от дороги , по которой бежал впереди меня. Просто останавливался , замирал на несколько секунд в напряжении, прислушиваясь и бросался в сторону с дороги, через несколько минут слышался призывный лай. Причем подъема птицы с земли не было.

Если я не шел прибегал за мной.

Аналогично! Очень знакомо! Моя ЗСЛ тетерю на поле причуивала бывало (не наброды, а именно птицу, т.к. останавливалась на дороге, принюхивалась), и точно вела верхом. И было до тетери более 100 шагов! И х-й какая другая собака по слуху за 200-300 шагов кормящегося на дереве глухаря сработает! И вряд ли кто в 10 секунд обрежет по дуге убегающего коростеля, заставляя его подняться на крыло! И это, кстати, не значит совершенно что все другие породы - говно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енто как по пичужке то она красавица охотится?

По какой пичужке она умница охотится?

Глухарь, тетерев, рябчик, серая куропатка, утка и другая водоплавающая дичь, вальдшнеп и другие кулики включая дупеля, перепел, погоныш, коростель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-18-0-82120400-1377119762_thumb.jpgpost-18-0-68196100-1377120753_thumb.jpg

post-18-0-44852400-1377120766_thumb.jpg

Он даже окуней речных ест как пирожки. :) А вашим питомцам слабо? :)

post-18-0-31177700-1377120883_thumb.jpgpost-18-0-04702100-1377120900_thumb.jpg

post-18-0-58556900-1377120937_thumb.jpgpost-18-0-57941800-1377120957_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня РЕЛ пенсионер 14 лет, Буран. Взяли сним за 11 лет больше 150 глухарей. Тетеревов, уток, рябчиков не считаю.

Дим, респект твоей собачке! Ну и тебе конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не один я охотился с ним. Такая цифра рисуется со всех охот. Часто  друзья брали или компанией ходили.

Идем втроем, вчетвером по дороге, грибы собираем,разговоры разговариваем, собака впереди или в лесу в поиске. Вдруг слышим шумный подъем птицы, потом на удалении лай, или просто лай, все, заработал, чья то очередь подходить к птице, остальные на дороге остаются.

Тут есть интересный момент, глухарь имеет привычку вылетать на лесную дорогу и лететь вдоль нее. Все уже знаем об этом и  встречаем его, если скрадывающий спугнет или промажет. Потом охота продолжается - идем дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не один я охотился с ним. Такая цифра рисуется со всех охот. Часто  друзья брали или компанией ходили.

Идем втроем, вчетвером по дороге, грибы собираем,разговоры разговариваем, собака впереди или в лесу в поиске. Вдруг слышим шумный подъем птицы, потом на удалении лай, или просто лай, все, заработал, чья то очередь подходить к птице, остальные на дороге остаются.

Тут есть интересный момент, глухарь имеет привычку вылетать на лесную дорогу и лететь вдоль нее. Все уже знаем об этом и  встречаем его, если скрадывающий спугнет или промажет. Потом охота продолжается - идем дальше. 

Опять всё верно! А на счёт "вылетать на лесную дорогу, и лететь вдоль неё", то неоспоримо! Птичка крупная, с большим размахом крыльев, и ему естественно так удобней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что кроме вашего сверхидеального АСС, вообще нет идеальных собак. Всё остальное говно.ПиСи: На форуме у парней есть хорошие собаки. Только вам это не нужно. Интересно, какая следующая порода будет обосрана Ортодоксом?

Парни отзовитесь! Я в полне серьезно!

Мне и моим товарищам пока не везет .... Перелопатили не менее 20 лаек, а сейчас в угодьях 6 лаек , но вот что то Идеальная найти не можем ...

Кстати, одну лайку купили в Швеции.... Посмотрим что покажет она в этом году....

 

С 300 зачем начал откровенно врать? Где я писал что все собаки говно? У тебя что то ко мне личное? Давай пиши в личку номер я позвоню...

В Нижнем есть ЗАЧЕТНЫЕ и спаниели и легавые.... В сравнении с которыми , живьем, кое кто может оказаться большим говном ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прошу модераторов следить за Тролем! Он отнимает и время и нервы!

 

Предлагаю общаться по существу!

Прошу не формировать общественное мнение . Общаться корректнее,не зависимо от заслуг в разведении 

собак любых пород. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни отзовитесь! Я в полне серьезно!

Мне и моим товарищам пока не везет .... Перелопатили не менее 20 лаек, а сейчас в угодьях 6 лаек , но вот что то Идеальная найти не можем ...

 

А что в Вашем понимании идеальная лайка? Не бывает ничего идеального! Да и по моему мнению ни к чему это! Работа собаки может зависеть от многих факторов. От собаки нужно требовать то что нужно хозяину и ничего более!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что в Вашем понимании идеальная лайка? 

 

Осмелюсь предположить...

Которая стойку делает и подачу в руки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу не формировать общественное мнение . Общаться корректнее,не зависимо от заслуг в разведении 

собак любых пород. 

Предлагаю общаться по существу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в воскресенье на Ваду, погоняли барсука, познакомились с кабаном, получили немного люлей от Яшки :Laie_74: ,  поняли что с кабаном надо поаккуратнее, в паре со старшим уже тактика стала появляться! Продолжаем расти))) в это воскресенье опять поедем!

 

Дочка с любимым питомцем)))  post-5-0-08731400-1377805088_thumb.jpg

post-5-0-10926200-1377805067_thumb.jpg

post-5-0-13329000-1377805107_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все... Недавно ушел мой Буран в мир вечной охоты. Вспоминаю всю его жизнь, наши охоты. Грустно, печально до слез...

Думал - не буду больше заводить собаку. Неделю семьей погоревали и решили все таки завезти опять РЕЛку, а может и двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все... Недавно ушел мой Буран в мир вечной охоты. Вспоминаю всю его жизнь, наши охоты. Грустно, печально до слез...

Думал - не буду больше заводить собаку. Неделю семьей погоревали и решили все таки завезти опять РЕЛку, а может и двух.

Соболезную..... тяжело конечно, но без них никуда. Если что к концу года будет достойное предложение по щенкам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика