Перейти к содержимому

Kolya

Рапорты охотников сезона 2016-2017

Рекомендуемые сообщения

гоняюсь за гусем, пока результаты плачевные...

вчера выдался вечер без копания, решили постоять на шнепа. мест ваще не знаем, глянули по карте лес и поехали туда (а то в основном поля в округе).

лес говно, высокий, густущий. встали по краю, где были хоть какие-то прогалы небольшие.

в итоге вдоль этой кромки леса протянул один кулик, его я и стрельнул.

 

думали сегодня еще гуся поискать- так дождина зарядил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и утречко сегодня выдалось. Как Муса сказал? Охота пуще неволи :D

Именно так сцуко.

Встал в два часа - нет дождя! Поехал. Быстренько сделал все необходимое и залез в шалаш. Пока раскладывал ружбай, начался дождь :( Да с ветром. Подсадная отказалась работать в такую погоду - я бы на ее месте тоже не стал :)

В итоге сам наманил кое как селезня и наказал его за похотливость :)

К пяти часам понял, что окончательно промок и почти не чувствую пальцев на руках. Надо валить, пока не закоченел - за четыре подхода, с перерывом на обогрев пальцев подмышкой, кое как свернул масксеть и снял утю. Пока шел к машине пальцы так скрючило, что не смог ключи достать из кармана. Бросил всё нах, засунул руки в штаны :) В машине грелся минут десять прежде чем поехать - и думал: вот нах мне это всё надо, лежал бы сейчас в тёплой кровати и обнимал любимую жену, так нет же

Вобщем трудовые нынче охоты ...... И ведь опять пойду......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля эмоционально)

Аналогичная ситуация вчера утром, пока подготавливался нормально, сел в шалаш, началось... Правда утка работала, даже соседние Утки начали ей "поддакивать", приманила селезня, товарищ мой промахнулся... Удивительно но после выстрела селезень не взлетел а поплыл в кусты и все оставшееся время переговаривался с подсадной, пару раз показывался из за кустов, но на выстрел так и не вышел. Промокнув насквозь так и поехали не солн нахлебавши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже запомниться эта дождливая зорька.Подсадная работала,взял двоих крякишей.Весь промок,хотя был в непромокайке,не замерз только за счет того что был очень тепло одет.Селезни были перед рассветом,в сумерках,потом была тишина,только шум дождя.Вода поднялась,подтопило сходни и тропки,чудом не начерпал сапог,хотя они и так сырые были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашнее утро запомнится навсегда

post-56-0-99594400-1461487718_thumb.jpgpost-56-0-99057300-1461487730_thumb.jpg

Гусь был найден, хоть и не очень много, была потрачена ночь на заброску и копание, чтоб встретиь утренний пиз...дец.

Дождь начался под утро, когда чучела уже расставляли, ложились по пороше, можно было русачка потропить в перелесках :D .

ПИСИ: сейчас снаряга просохла поеду закрываться, синоптики вроде нормальную погоду нагадали :l_sunny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открылись на севере.

post-15-0-23739600-1461514348_thumb.jpg

Здесь мой один. Вчерашний.

Сегодня одного стрелял в снег и ветрище. Пел один, пока к нему скакал с вершин снялись штук шесть. Молчали.

Вчера ток бурлил весь.

Тетерева мало. Грешим на падение под настом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   В этом году на открытии весенней охоты опять всё было в первый раз: строительство шалаша, работа с утиным манком. С подсадной, к сожалению, не срослось, т.к. изначально собирались на гуся. Открытие прошло в хорошей компании, правда, без трофеев :) .

   К следующей пятнице работа достала так, что мысль о том, что нужно бросить всё и уехать на охоту, больше не отпускала. Желание отсидеть в шалаше ещё хотя бы одну зорьку пересилило всё. Было ещё одно желание – первый раз взять с собой сына. Итак, в 2:30 мы уже мчались к заветному шалашу. По дороге дождь, периодически раздумывая, идти ему или нет, к нашему приезду на место окончательно определился и моросил не переставая. Но разворачиваться мы не собирались. post-961-0-43783600-1461520839_thumb.jpgЕщё один неприятный сюрприз ждал нас у шалаша: усилившийся разлив полностью его затопил. Второй шалаш, построенный неподалёку нашими товарищами неделю назад, оказался затопленным лишь наполовину, что позволило нам сидеть в нём по колено в воде. Наспех восстановив его, расставили чучела и забрались в шалаш. post-961-0-62909100-1461520943_thumb.jpgДождь моросил с короткими перерывами, а ветер усиливался. Просидев около  часа, голос разума начал въедливо нашёптывать, что ловить в такую погоду нам, похоже, нечего, но сосредоточенное лицо сына, ожидающего налёта, заставило продолжить манить. И вот, хлопанье крыльев садящегося на воду селезня, возвестило нам, что наши старания не прошли даром. Звук выстрела совпал с плеском севшего на воду селезня. post-961-0-47426200-1461521121_thumb.jpgКак мы его доставали, отдельная история ;) .

   Что ж, плохая погода, неопытность и ещё миллион причин всё равно не помешали нам вернуться домой с трофеем.post-961-0-44542000-1461521194_thumb.jpgpost-961-0-46751400-1461521414_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С полем, Денис. Такого красавца добыли! А мне вот что-то широконосые не попадаются пока. Может завтра ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин даёте.....

Водная гладь,это те места,где мы с тобой за коростелем ходили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водная гладь,это те места,где мы с тобой за коростелем ходили)))

Хера се разлив :o

 

Хотя и Кудьма в этом году тоже хорошо гуляет. Но ты меня всё равно удивил - я думал озеро какое-то секретное ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак на снегу, хорош ))

Я с утра,когда вылез из палатки,немного офигел))))Все белым-бело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика