Перейти к содержимому

sibir

Заготовка ягод на зиму

Рекомендуемые сообщения

Пришел к выводу, что варить варенье нет смысла из многих ягод. Причина- убийство витаминов. Да и съесть ягоду размороженную приятней. Малина и луговая клубника имхо должны быть в варенье. Вот съездил за луговой клубникой

post-7-0-14558700-1467468541_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям на все руки мастер, и грибы и ягоды

 

Кстати, хочу по клюкве дать совет - я засыпаю в банку,заливаю водой и под жестяную крышку. Два года в идеале, дольше не хранил. Самый простой и эффективный способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям на все руки мастер, и грибы и ягоды

 

Кстати, хочу по клюкве дать совет - я засыпаю в банку,заливаю водой и под жестяную крышку. Два года в идеале, дольше не хранил. Самый простой и эффективный способ.

И можно без морозилки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно без морозилки)), у меня в погребе стоит до двух лет. Сейчас Брусника ещё есть с прошлого года, банки три наверное осталось 3-х литровых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть морозилка это хорошо, у кого есть погреб ещё лучше, у кого и то и другое счастье, думаю способ заготовки ягод зависит от возможностей хранения, по этому этому критерию и стоит думать о способах консервирования! Главное запасти витамины на зиму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел к выводу, что варить варенье нет смысла из многих ягод. Причина- убийство витаминов. Да и съесть ягоду размороженную приятней. Малина и луговая клубника имхо должны быть в варенье. 

Ну вот, Коля, ты  меня расстроил... А я малину морожу уже года три... Не пойдет?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну ладно - каждый по своему мудак)). Мне так нравиться, кто то по другому. Сереж, было бы чего морозить и варить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не много полевой клубники и в следующий раз за черникой. Был на днях на своих местах, черника не уродилась, прийдется поискать. Тем интереснее.Запах из бидончика умопомрочительный.

На Волге как обычно замечательно. Южный ветер разогнал строку и слепней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть морозилка это хорошо, у кого есть погреб ещё лучше, у кого и то и другое счастье

В смысле? Морозилка в погребе? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не много полевой клубники и в следующий раз за черникой. 

Тебе нужно памятник ставить! Нерукотворный... Как и всем сборщикам ягод. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах из бидончика умопомрочительный.

 

Бражка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у нас с черникой грустно, видимо кусты от прошлогоднего урожая отдыхают. За два с половиной часа, пять литров-это антирекорд. Слабенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям на все руки мастер, и грибы и ягоды

я засыпаю в банку,заливаю водой и под жестяную крышку. Два года в идеале, дольше не хранил.

А под обычную тоже наверное можно? и где хранить? при комнтаной температуре нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика