Перейти к содержимому

Дмитрий1979!

Небольшой вопрос по этике

Рекомендуемые сообщения

Интересно было бы узнать мнение.Допустим есть угодья,которые вы регулярно посещаете в сезон,но кроме вас естественно бывают и другие люди.Бывает так что хочется там что либо оставить для своего удобства,я имею ввиду например старую лодку,палатку,шалаш,лабазик какой нибудь и так далее...Насколько вы будете спокойны,что все это останется нетронутым и неповрежденным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантирует только Госстрах :D . На одном, не сильно прессуемом людьми, озере лет 8 назад всё лето держал ботник без замка, кто-то его брал, но всегда аккуратненько ставил на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких...Люди все разные и и то, что лежало года три-четыре не тронутым может пропасть или оказаться  испорченым, например в моем скрадке весной я обнаружил следы чей то попойки со скорлупой от пасхальных яиц и пакетов оберток и пустой бутылки до этого стоял шалаш и ни кому не мешал. А в кстовском районе перед охотой один скрадок поломали, проломили две стены и попытались сломать крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принято конечно возвращать взятое и используемое, не ломать и при необходимости  ремонтировать, но в настоящее время, когда люди даже не знают об охотминимуме, не стажируются как раньше с опытными охотниками, традиций и опыта поведения на охоте набраться не у кого. Шансы потерять свое имущество 50/50, или сломают (сопрут) или нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принято конечно возвращать взятое и используемое, не ломать и при необходимости  ремонтировать, но в настоящее время, когда люди даже не знают об охотминимуме, не стажируются как раньше с опытными охотниками, традиций и опыта поведения на охоте набраться не у кого. Шансы потерять свое имущество 50/50, или сломают (сопрут) или нет)))

Дело именно в этике и воспитании. Будь ты хоть охотником, хоть энтомологом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ботинки-на Ветлуге пользовался не однократно. Предупреждал только. Многие действительно не привязаны . Но наивно рассчитывать что современной лодке с мотором не будет ни чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам брал как то ботник на Волге, вернул  :) я вот чучела прикапывал в камышах на ночь, чтоб с собой не таскать весной, потом весь день переживал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый пару лет назад сделал себе домушку из кусков фанеры, с палатку двухместную величиной. Оставил в лугах, сколько простоит. В ней после открытия остались початая поллитра и пол банки огурцов. Каково же было удивление, когда в следующий свой приезд он обнаружил вместо выпитой кем-то полбутылки и съеденных огурцов, целый пузырь и пачку макарон. Может не всё так плохо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риторические вопросы обсуждаем, товарищи. Всё от людей зависит, какие люди попадутся - так и будет. Лодка может и пять лет простоять, а может и завтра не быть её. Хочется верить в лучшие, но говна среди людей достаточно. Если что и оставляю, то прячу конкретно - знаю, что иначе сп@дят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве своем люди адекватны, но всегда найдется какой нибудь ганд@н который все обгадит! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ботинки-на Ветлуге пользовался не однократно. 

Бля-а-а-а, Коля! Докатился на! У тебя что, своих нет?! :blink:  Как Ломоносов, босиком ходишь? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:o  :ph34r:  :angry:  :D  В свете последних событий надо писать пакетами :ph34r:

Но правильно читать Ботниками-телефон снова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве сложно прочитать-проверить написанное ,прежде чем опубликовать, да и и т 9 отключить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Т9 считал всегда самой бесполезной и ненужной функцией телефона.  :)  Блин, а люди даже привыкают к ней. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой дело было.

 

В родной деревне решили с отцом сходить донки на налима поставить в глухие места, где раньше ловили, ну и заодно там же порыбачить. В принципе не очень далеко от деревни 2-3 км, но дорог туда и летом нет, вобщем иди пришлось по целИку(февраль однако). На себе ящики, бур, донки. Чёт вобщем вспотели мы тогда сильно, а туда следов вообще не было.

Суть да дело пришло время обратно идти. Отец грит я свой ящик назад не потащу, всё равно завтра опять сюда утром пойдём, да и не ходит сюда никто. Вобщем оставил там, я свой не стал оставлять и бур тоже взял.

Вобщем утром заметили поверх наших следов ещё чьи-то туда и обратно. Короче говоря, кому-то стало очень интересно чего это мы туда попёрлись. Сходил он туда, а обратно и ящичек прихватил. Вот же блин, деревня, все всех знают, а до сих пор ящик со снастями не нашёлся. Обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой дело было.

 

 вобщем пешком "вцелик" (февраль однако) идти пришлось. 

Это как прочитать-то? :blink: Есть слово "целИк", т.е. целина значит, или что-то не тронутое никем, целое там, неразделённое...

ПиСи: Коль, извини конечно, но если не знаешь значения слова, или как оно пишется - не пиши лучше, замени его нах в пиз-у! А то коробит как-то... Это тоже самое, если бы я в слове Х-Й, четыре ошибки сделал. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, вспомнил про этику. И вспомнил же один из самых приятных моментов.Вся моя молодая душа и организм трепетно и с усердием любила весеннюю охоту с подсадной. Великолепная охота-это тот редкий случай когда не нужно высокой спортивной подготовки в добывание дичи. Ну если только шалаш построить, попотеть надо. Ну значит на одном из самых любимых мест посещаемых мной именно на утренней заре которое я бережно охранял, случай произошёл, такого плана. В разгаре весенний сезон и в дело и не в дело наведывался к этому шалашу регулярно, показывая всем видом, "заблудшим", что извините мужики занято. Но в силу весомых причин не каждую утреннюю зарю мог посещать это место.  Ну вот очередной выезд, конечно я туда на сокровенное. Пришёл высадил кричащую от восторга свободы подсадную и прямиком в шалаш. Чувство дискомфорта не покидало меня, все вроде так как было в последнее мое посещение. Отпечатки следов сапог на входе, потолок, бойницы, ну нек чему придраться всё вроде в порядке, но какое то пятое или седьмое чувство говорило мне , что тут кто то был. Отвлекаюсь от изучения окружающей обстановки на неумолимую любовную осадку моей утки, смотрю в бойницу, вон вася(селезень) шлёпнулся с закидыванием головы на спину как будто его уже подстрелили и подшаркивает так тихо как насторожен чем то. Тут мой взгляд цепляет верх бойницы с берёзовой алясиной ограничивающая как бы периметр шалаша. На этой алясине стаяла чекушка "сормовской" на половину полная и полпачки сигарет уж не помню какой марки, оставленную видимо как благодарность за приют каким то охотником. И так бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как прочитать-то? :blink: Есть слово "целИк", т.е. целина значит, или что-то не тронутое никем, целое там, неразделённое...

ПиСи: Коль, извини конечно, но если не знаешь значения слова, или как оно пишется - не пиши лучше, замени его нах в пиз-у! А то коробит как-то... Это тоже самое, если бы я в слове Х-Й, четыре ошибки сделал. :)

 

Это шутка?

 

Чем слово не понравилось. Может раздельно надо, те "в целик"?

Как правильно? шли по целику?

Может и по колхозному, но я всегда так говорил и буду говорить. От людей тоже ни раз слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


О нас

Сообщество сайта VOLGAHUNTER это увлеченные своим хобби люди. На нашем форуме обсуждаются самые важные и интересные и актуальные новости охотничьей тематики. Присоединяйтесь!

Популярные категории

Мы в соцсетях

×
Яндекс.Метрика